Maul Lichtenau (4213800202) black Herren-Strickjacke

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Strickjacke Farbe: schwarz Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 69,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maul Sport® Fleecejacke Lichtenau mit weicher Innenseite Otto Maul Sport® Fleecejacke Lichtenau mit weicher Innenseite lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• MAUL Herren Unterjacke Lichtenau Strickfleecejacke intersport MAUL Herren Unterjacke Lichtenau Strickfleecejacke Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
• Maul Lichtenau Herren Sweatshirt, schwarz 4057579052929 sport2000 Maul Lichtenau Herren Sweatshirt, schwarz 4057579052929 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Maul Herren Polar-Strickfleece Jacke Lichtenau, schwarz, 50, 4213800202_02 Amazon Marketplace Maul Herren Polar-Strickfleece Jacke Lichtenau, schwarz, 50, 4213800202_02 Auf Lager 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Varianten: Maul Lichtenau (4213800202)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Maul Sport® Fleecejacke Lichtenau mit weicher Innenseite ✓ Bester Preis Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
MAUL Herren Unterjacke Lichtenau Strickfleecejacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Maul Lichtenau Herren Sweatshirt, schwarz 4057579052929 sport2000 Angebotsinfo 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
MAUL Sport Lichtenau dark grey (02) 52 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 76,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,40 € → zum Angebot
Maul Herren Polar-Strickfleece Jacke Lichtenau, schwarz, 50, 4213800202_02 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Maul Herren Lichtenau Strickfleecejacke - 52 - black biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 07:38 Uhr.

Maul Lichtenau (4213800202) black Test

5/5
★★★★★ Super Jacke zu einem angemessenen Preis
Indemann Februar 2021

Diese Strickjacke vereint ein angenehmes Material mit weichem Flauschmaterial im Inneren. Sie bietet eine gute Wärmeleistung, solange der Wind nicht zu stark ist. Die farbigen Applikationen verleihen der Jacke einen einzigartigen Look. Trotz der notwendigen Ärmelkürzung bin ich mit meinem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ Kuschelig warm!
KRS Mai 2019

Gemütliche und warme Jacke mit zwei geräumigen Innentaschen auf Höhe der äußeren Taschen und kaum sichtbaren Ärmelschonern. Es wäre praktisch, wenn die Innentaschen zusätzlich mit einem Reißverschluss versehen wären.

5/5
★★★★★ Alles Top
YLA Dezember 2025

Pünktliche Lieferung. Artikel wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Jacke
heinz s Oktober 2024

Meine Erwartungen zu diesem Produkt sind voll erfüllt! Eine wirklich schöne, kuschelige Jacke!Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Strickjacke
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester
langarm
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Casual
100% Polyester
mit Kordelzug, mit Stehkragen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram