La Sportiva Mood black Hoodie

• Reißverschluss ermöglicht stufenlose Temperaturregulierung für wechselnde Bedingungen
• 100 Prozent Polyester trocknet schnell und transportiert Feuchtigkeit zuverlässig ab
• Atmungsaktive Eigenschaften sorgen für angenehmes Körperklima bei Bewegung
• Brusttasche bietet praktischen Stauraum ohne zusätzliche Ausrüstung
• Regular Fit mit elastischen Bündchen kombiniert Bewegungsfreiheit mit sicherem Sitz
• Kapuze schützt Kopf und Nacken vor Wind und wechselhaftem Wetter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
65,70 €
Ø 68 €
65,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
65,70 €
Ø 68 €
65,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 65,70 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZACF001-K00K00-S, La Sportiva Herren Mood Hoodie Jacke (Größe S, Bergzeit La Sportiva ZACF001-K00K00-S, La Sportiva Herren Mood Hoodie Jacke (Größe S, Lieferzeit 2-4 Tage 65,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,15 € → zum Angebot
• La Sportiva Sweatshirt mit Kapuze, Modell Mood Hoody M Schwarz Amazon Marketplace La Sportiva Sweatshirt mit Kapuze, Modell Mood Hoody M Schwarz Auf Lager 72,20 € Versand kostenfrei Gesamt 72,20 € → zum Angebot
• La Sportiva ZACF001K00K00M, La Sportiva Mood Hoody Men black (K00K00) M Herren sportfits.de La Sportiva ZACF001K00K00M, La Sportiva Mood Hoody Men black (K00K00) M Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 76,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
• La Sportiva ZACF001K00K00L, La Sportiva - Mood - Hoodie Gr L schwarz Bergfreunde La Sportiva ZACF001K00K00L, La Sportiva - Mood - Hoodie Gr L schwarz 2 - 4 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Mood
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.7 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
La Sportiva ZACF001-K00K00-S, La Sportiva Herren Mood Hoodie Jacke (Größe S, ✓ Bester Preis Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,15 € → zum Angebot
La Sportiva ZACF001-K00K00-XL, La Sportiva Herren Mood Hoodie Jacke (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,15 € → zum Angebot
La Sportiva Herren Mood Hoodie Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,15 € → zum Angebot
La Sportiva Sweatshirt mit Kapuze, Modell Mood Hoody M Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,20 € Versand kostenfrei Gesamt 72,20 € → zum Angebot
La Sportiva ZACF001K00K00M, La Sportiva Mood Hoody Men black (K00K00) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 76,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
La Sportiva ZACF001K00K00S, La Sportiva Mood Hoody Men black (K00K00) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 76,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
La Sportiva ZACF001K00K00L, La Sportiva Mood Hoody Men black (K00K00) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 76,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
La Sportiva ZACF001K00K00XL, La Sportiva Mood Hoody Men black (K00K00) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 78,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,60 € → zum Angebot
La Sportiva ZACF001K00K00L, La Sportiva - Mood - Hoodie Gr L schwarz Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZACF001K00K00S, La Sportiva - Mood - Hoodie Gr S schwarz Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZACF001K00K00XL, La Sportiva - Mood - Hoodie Gr XL schwarz Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZACF001K00K00S, Mood Hoody M, Fleecejacke, Herren - La Sportiva, S 999999 Größe: S Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Mood black

La Sportiva Mood black – funktionaler Hoodie für aktive Tage

Der durchdachte Reißverschluss macht diesen Herren Pullover zum praktischen Begleiter für wechselhafte Bedingungen. Während klassische Kapuzenpullover nur eine feste Wärmeleistung bieten, lässt sich die Temperaturregulierung hier stufenlos anpassen. Die zusätzliche Brusttasche schafft Stauraum für Kleinigkeiten, ohne dass zusätzliche Taschen mitgeführt werden müssen. Das 100 Prozent Polyester trocknet deutlich schneller als Baumwollmischungen und behält auch bei Feuchtigkeit seine Form. Für bewegungsintensive Freizeitaktivitäten bringt das Material einen entscheidenden Vorteil mit.

Atmungsaktives Material reguliert die Körpertemperatur

Die atmungsaktive Eigenschaft transportiert Feuchtigkeit nach außen, statt sie im Stoff zu speichern. Bei Spaziergängen oder leichten Outdoor-Aktivitäten entsteht dadurch ein angenehmes Körperklima. Das Polyester-Gewebe leitet Wärme gezielt ab, wenn sich die Intensität erhöht. Gleichzeitig schützt der geschlossene Reißverschluss vor kühlem Wind. Diese Balance macht das Modell zur sinnvollen Wahl für die Übergangszeit, wenn Temperaturen im Tagesverlauf stark schwanken. Der elastische Bund und die Ärmelbündchen halten Zugluft zuverlässig ab und sorgen für einen sicheren Sitz ohne einzuengen.

La Sportiva Mood black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Mood black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Hoodie
Ausstattung
Brusttasche
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Kapuze
Polyester
langarm
atmungsaktiv, mit Kapuze
100 % Polyester
Regular Fit
Klettern
elastisch
Maße & Gewicht
462 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram