Captiva Ultimate Gaming R90-942 Gaming-PC

• Ausgestattet mit einer NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte und 32 GB GDDR7 Grafikspeicher für beeindruckende Spielegrafik und flüssiges Gameplay.
• Der AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads bietet eine Turbotaktfrequenz von bis zu 5 GHz für schnelle Rechenleistung.
• Großzügige 32 GB Arbeitsspeicher ermöglichen reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Eine 2 TB SSD-Festplatte gewährleistet kurze Bootzeiten und schnellen Zugriff auf gespeicherte Daten und Programme.
• Die integrierte W-LAN-Funktion ermöglicht eine kabellose Verbindung zum Internet für bequemes Online-Gaming und Streaming.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
5.252,00 €
Ø 4.823 €
4.472,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.636,54 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Prozessor
AMD Ryzen 5 7500FAMD Ryzen 5 7600XAMD Ryzen 7 7800X3DAMD Ryzen 7 9800X3DAMD Ryzen 9 7900XAMD Ryzen 9 7950XAMD Ryzen 9 9900XAMD Ryzen 9 9900X3DAMD Ryzen 9 9950XAMD Ryzen 9 9950X3D
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
5.252,00 €
Ø 4.823 €
4.472,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.636,54 €
ab 5.252,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.472,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-942", braun (schwarz), ohne... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-942", braun (schwarz), ohne... 1 Woche 5.252,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.257,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-942" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-942" 5.252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.252,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming R90-942 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming R90-942 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA 5.412,31 € Versand kostenfrei Gesamt 5.412,31 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming R90-942 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming R90-942 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.503,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 5.508,28 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming R90
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5252 €
Ø 1 Mon.
4.823 €
Tiefstpreis
4.473 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-942", braun (schwarz), ohne Betriebssystem, 32 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 5.252,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.257,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-942" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 5.252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.252,00 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming R90-942 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5.412,31 € Versand kostenfrei Gesamt 5.412,31 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-942 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™ 5090, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.503,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 5.508,28 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-942, 3,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7500F, 32 GB, DDR5-SDRAM, 2 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 5.570,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.570,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Ultimate Gaming R90-942 (Ryzen 5 7500F/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 5.636,54 € Versand kostenfrei Gesamt 5.636,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming R90-942

Captiva Ultimate Gaming R90-942 - Überragende Gaming-Performance

Erleben Sie atemberaubende Spielewelten in höchster Detailstufe mit diesem leistungsstarken Gaming-PC. Das System wurde speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt und bietet herausragende Rechenleistung für flüssiges Gameplay selbst bei grafisch aufwendigen Titeln. Dank modernster Komponenten meistert der Komplettsystem-PC mühelos aktuelle und zukünftige Spiele-Blockbuster.

Grafische Höchstleistung für beeindruckende Bildqualität

Im Herzen dieses Gaming-Boliden arbeitet die leistungsstarke NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit satten 32 GB GDDR7 Grafikspeicher. Sie ermöglicht realistische Lichteffekte und gestochen scharfe Texturen selbst in 4K-Auflösung. Raytracing und KI-basiertes Upscaling sorgen für fotorealistische Grafikdarstellung und maximale Bildqualität bei hohen Frameraten.

Captiva Ultimate Gaming R90-942 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming R90-942? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram