Captiva Advanced Gaming R90-912 Gaming-PC

• Das System wird angetrieben von einem AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads, der Spitzenleistung bei einer effizienten TDP von 65 Watt bietet.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gameplay und beeindruckende Grafikdarstellung bei aktuellen Titeln.
• Mit 32 GB DDR5-RAM und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte werden Ladezeiten minimiert und multitaskingfähige Leistung bereitgestellt.
• Das System überzeugt durch seine zukunftssichere Ausstattung mit AM5-Sockel und W-LAN-Konnektivität für flexible Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.673,85 €
Ø 1.669 €
1.619,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.759,71 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 3050NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
Prozessor
AMD Ryzen 5 4500AMD Ryzen 5 7500FAMD Ryzen 5 9600XAMD Ryzen 7 5700XAMD Ryzen 7 7700XAMD Ryzen 7 7800X3DAMD Ryzen 7 9700XAMD Ryzen 9 7900X
RAM
32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.673,85 €
Ø 1.669 €
1.619,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.759,71 €
ab 1.673,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.619,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva PC Advanced Gaming R90-912 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Advanced Gaming R90-912 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Auf Lager 1.673,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.673,85 € → zum Angebot
• CAPTIVA Advanced Gaming R90-912 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Advanced Gaming R90-912 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.686,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.691,07 € → zum Angebot
• CAPTIVA Advanced Gaming R90-912, 3,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7500F, 32 GB,... Kaufland CAPTIVA Advanced Gaming R90-912, 3,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7500F, 32 GB,... 3-4 Werktage 1.721,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.721,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Advanced Gaming R90-912 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Advanced Gaming R90-912 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD 1.732,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.732,02 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Advanced Gaming R90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1673.85 €
Ø 1 Mon.
1.669 €
Tiefstpreis
1.619 €
Preisalarm aktivieren
Captiva PC Advanced Gaming R90-912 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.673,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.673,85 € → zum Angebot
CAPTIVA Advanced Gaming R90-912 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™ 5060 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.686,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.691,07 € → zum Angebot
CAPTIVA Advanced Gaming R90-912, 3,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7500F, 32 GB, DDR5-SDRAM, 1 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.721,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.721,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming R90-912 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.732,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.732,02 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R90-912", bunt (schwarz), ohne Betriebssystem, 32 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.759,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.765,66 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R90-912" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.759,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.759,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming R90-912

Captiva Advanced Gaming R90-912 - Leistungsstarke Gaming-Power für anspruchsvolle Spieler

Entdecken Sie eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gamer, bietet das System eine perfekte Symbiose aus Hochleistungskomponenten und zukunftssicherer Technologie. Mit seinem kraftvollen AMD Ryzen 5 Prozessor und der NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte meistert dieses Gerät selbst grafisch aufwendige Titel mühelos und in beeindruckender Detailgenauigkeit.

Blitzschnelle Reaktionszeiten für entscheidende Gaming-Momente

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau dank der überragenden Systemleistung dieses Komplettsystems. Der AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt sorgt für flüssige Framerates und schnelle Ladezeiten. In Kombination mit 32 GB schnellem DDR5-RAM bewältigt der PC problemlos Multitasking-Aufgaben und rechenintensive Anwendungen. Die 1 TB große SSD bietet nicht nur reichlich Speicherplatz für Ihre Spielebibliothek, sondern beschleunigt auch Systemstarts und Ladezeiten erheblich.

Captiva Advanced Gaming R90-912 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming R90-912? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram