Captiva Advanced Gaming I90-808 Gaming-PC

• Ausgestattet mit einem Intel Core i7-14700KF Prozessor, der mit bis zu 5,6 GHz Turbotakt für flüssiges Gameplay sorgt.
• Verfügt über eine NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher für beeindruckende Grafikleistung.
• Bietet 32 GB DDR4-RAM für reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten in anspruchsvollen Spielen.
• Enthält eine 1 TB SSD-Festplatte, die kurze Bootzeiten und schnellen Datenzugriff ermöglicht.
• Liefert ein komplettes Gaming-Erlebnis mit vorinstalliertem Windows 11 Home und integriertem W-LAN für sofortige Einsatzbereitschaft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.763,26 €
Ø 1.774 €
1.743,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.156,99 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i5-13600KFIntel Core i5-14600KFIntel Core i7-14700FIntel Core i7-14700KF
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.763,26 €
Ø 1.774 €
1.743,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.156,99 €
ab 1.763,26 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.743,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Advanced Gaming I90-808 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Advanced Gaming I90-808 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.763,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.768,21 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-808" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-808" 1.794,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.794,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-808", bunt (schwarz), Microsoft Windows... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-808", bunt (schwarz), Microsoft Windows... 1.794,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.799,95 € → zum Angebot
• Captiva PC Advanced Gaming I90-808 i7-14700KF 32GB/1TB SSD RTX 5060Ti Win 11 CYBERPORT Captiva PC Advanced Gaming I90-808 i7-14700KF 32GB/1TB SSD RTX 5060Ti Win 11 5-7 Werktage 1.849,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.855,99 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Advanced Gaming I90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1763.26 €
Ø 1 Mon.
1.774 €
Tiefstpreis
1.744 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Advanced Gaming I90-808 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce® RTX™ ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.763,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.768,21 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-808", bunt (schwarz), Microsoft Windows 11 BAUR Angebotsinfo 1.794,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.799,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-808" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.794,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.794,00 € → zum Angebot
Captiva PC Advanced Gaming I90-808 i7-14700KF 32GB/1TB SSD RTX 5060Ti Win 11 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.849,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.855,99 € → zum Angebot
Captiva PC Advanced Gaming I90-808 i7-14700KF 32GB/1TB SSD RTX 5060Ti Win 11 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.879,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.885,99 € → zum Angebot
CAPTIVA Advanced Gaming I90-808, 3,4 GHz, Intel® CoreTM i7, i7-14700KF, 32 GB, 1 TB, Kaufland Angebotsinfo 10-11 Werktage 2.156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.156,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming I90-808

Captiva Advanced Gaming I90-808 - Leistungsstarke Gaming-Maschine

Tauchen Sie ein in die Welt des High-End-Gamings mit diesem beeindruckenden Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie, erfüllt dieses Gerät die Anforderungen anspruchsvoller Gamer und Multitasking-Enthusiasten gleichermaßen. Der leistungsstarke Intel Core i7-14700KF Prozessor mit 20 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,6 GHz sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungslose Performance selbst bei ressourcenintensiven Anwendungen.

Grafikpower für atemberaubende Spielewelten

Das Herzstück dieses Systems ist die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit großzügigen 16 GB GDDR7-Speicher. Sie liefert beeindruckende Bildraten und realistische Darstellungen, die selbst die anspruchsvollsten Spiele zum Leben erwecken. Dank der fortschrittlichen Raytracing-Technologie erleben Sie Lichteffekte und Reflexionen in einer bisher unerreichten Qualität. Kombiniert mit dem 32 GB DDR4-RAM meistert dieser PC mühelos das Multitasking zwischen Spielen, Streaming und Content-Erstellung.

Captiva Advanced Gaming I90-808 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming I90-808? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR4
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
33 MB
125 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
20-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i7
Intel Core i7-14700KF
28
5,6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram