Captiva Advanced Gaming I90-835 Gaming-PC

• Der Intel Core i7-14700F Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming in hohen Auflösungen.
• Dank 32 GB DDR4-RAM und einer schnellen 2 TB SSD-Festplatte werden Ladezeiten minimiert und multitaskingfähige Leistung geboten.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home Betriebssystem bietet eine moderne Benutzeroberfläche und optimierte Gaming-Funktionen.
• Mit integriertem W-LAN und einem energieeffizienten Design (TDP 65 Watt) vereint dieser PC Konnektivität und Effizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.877,00 €
Ø 1.841 €
1.792,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.933,12 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i5-13600KFIntel Core i5-14600KFIntel Core i7-14700FIntel Core i7-14700KF
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.877,00 €
Ø 1.841 €
1.792,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.933,12 €
ab 1.877,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.792,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-835", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-835", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... 1 Woche 1.877,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.882,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-835" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-835" 1.877,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.877,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Entry Gaming I90-835 | Intel Core i7 14700F | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Entry Gaming I90-835 | Intel Core i7 14700F | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA Auf Lager 1.910,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.910,55 € → zum Angebot
• CAPTIVA Entry Gaming I90-835 PC (Intel Core i7 14700F, GeForce® RTX™ 5060... Otto CAPTIVA Entry Gaming I90-835 PC (Intel Core i7 14700F, GeForce® RTX™ 5060... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.920,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.920,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Advanced Gaming I90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1877 €
Ø 1 Mon.
1.841 €
Tiefstpreis
1.793 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-835", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.877,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.882,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-835" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.877,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.877,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Advanced Gaming I90-835, 2,1 GHz, Intel® CoreTM i7, i7-14700F, 32 GB, 2 TB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.910,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.910,00 € → zum Angebot
Captiva PC Entry Gaming I90-835 | Intel Core i7 14700F | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.910,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.910,55 € → zum Angebot
CAPTIVA Entry Gaming I90-835 PC (Intel Core i7 14700F, GeForce® RTX™ 5060 Ti, 32 Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.920,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.920,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming I90-835 (i7-14700F/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.923,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.923,65 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming I90-835 Intel Core i7-14700F, 32GB RAM, 2TB M.2 SSD, Nvidia nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.933,12 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.941,11 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming I90-835 Intel Core i7-14700F, 32GB RAM, 2TB M.2 SSD, Nvidia Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.933,12 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.942,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:16 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming I90-835

Captiva Advanced Gaming I90-835 – Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Vergnügens mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät ein atemberaubendes Spielerlebnis für anspruchsvolle Gamer. Die Kombination aus High-End-Komponenten und durchdachtem Design macht dieses System zum perfekten Begleiter für intensive Gaming-Sessions und anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben.

Überragende Grafikleistung für intensive Spielemomente

Das Herzstück dieses Gaming-Boliden ist die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit beeindruckenden 16 GB GDDR7-Speicher. Sie liefert gestochen scharfe Bilder und flüssige Framerates selbst bei grafisch anspruchsvollen Titeln. Raytracing und KI-gestützte Technologien heben das visuelle Erlebnis auf ein neues Level. Tauchen Sie ein in fotorealistische Welten und genießen Sie komplexe Lichteffekte, die Ihre Spiele zum Leben erwecken.

Captiva Advanced Gaming I90-835 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming I90-835? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR4
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
2.100 MHz / 2,1 GHz
33 MB
65 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
20-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i7
Intel Core i7-14700F
28
5,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram