Captiva Advanced Gaming I90-876 Gaming-PC

• Ausgestattet mit einem Intel Core i7-14700KF Prozessor, der mit bis zu 5,6 GHz Turbotakt für außergewöhnliche Rechenleistung sorgt.
• Verfügt über 32 GB Arbeitsspeicher, ideal für anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben und ressourcenintensive Spiele.
• Bietet eine NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher für beeindruckende visuelle Darstellungen.
• Enthält eine 2 TB SSD-Festplatte, die schnelle Ladezeiten und reichlich Speicherplatz für eine umfangreiche Spielebibliothek gewährleistet.
• Unterstützt W-LAN-Konnektivität für flexible Aufstellungsmöglichkeiten und problemlose Online-Gaming-Sessions.
• Liefert eine optimierte Gesamtleistung durch die Kombination hochwertiger Komponenten für ein erstklassiges Gaming-Erlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.713,67 €
Ø 1.651 €
1.591,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.732,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i5-13600KFIntel Core i5-14600KFIntel Core i7-14700FIntel Core i7-14700KF
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.713,67 €
Ø 1.651 €
1.591,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.732,00 €
ab 1.713,67 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.591,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Advanced Gaming I90-876 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Advanced Gaming I90-876 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.713,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.718,62 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-876" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-876" 1.732,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.732,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-876", bunt (schwarz), Microsoft Windows... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-876", bunt (schwarz), Microsoft Windows... 1.732,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.737,95 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Advanced Gaming I90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1713.67 €
Ø 1 Mon.
1.651 €
Tiefstpreis
1.591 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Advanced Gaming I90-876 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce® RTX™ ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.713,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.718,62 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-876", bunt (schwarz), Microsoft Windows 11 BAUR Angebotsinfo 1.732,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.737,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I90-876" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.732,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.732,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming I90-876

Captiva Advanced Gaming I90-876 - Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem leistungsstarken Komplettsystem. Der Gaming-PC überzeugt durch seine beeindruckende Rechenpower und bietet Ihnen ein flüssiges Spielerlebnis selbst bei anspruchsvollen Titeln. Ausgestattet mit modernster Technologie, erfüllt dieses System die hohen Anforderungen ambitionierter Gamer und lässt keine Wünsche offen. Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten und genießen Sie atemberaubende Grafiken in höchster Detailstufe.

Überragende Grafikleistung für realistische Spielwelten

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher sorgt für beeindruckende visuelle Effekte und hohe Frameraten. Raytracing und KI-gestützte Technologien heben Ihre Spiele auf ein neues optisches Niveau. Der leistungsstarke Intel Core i7-14700KF Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,6 GHz Turbotakt meistert selbst rechenintensive Aufgaben mühelos. Multitasking und Streaming sind für dieses System kein Problem.

Captiva Advanced Gaming I90-876 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming I90-876? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
8192 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
33 MB
125 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
20-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i7
Intel Core i7-14700KF
28
5,6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram