Captiva Power Starter R81-561 Office-PC

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Office-PC Betriebssystem: Microsoft Windows 11 Home Prozessortyp: Ryzen 5 System
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
626,79 €
Ø 631 €
610,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 822,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Prozessor
AMD Ryzen 5 5500GTAMD Ryzen 5 5600Intel Core i3-12100
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB250 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
626,79 €
Ø 631 €
610,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 822,00 €
ab 626,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 610,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter R81-561 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600GT, -, 16 GB RAM,... Otto CAPTIVA Power Starter R81-561 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600GT, -, 16 GB RAM,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 626,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 631,74 € → zum Angebot
• Captiva PC Power Starter R81-561 | AMD Ryzen 5 5600GT | 16GB DDR4 RAM | AMD... Amazon Marketplace Captiva PC Power Starter R81-561 | AMD Ryzen 5 5600GT | 16GB DDR4 RAM | AMD... Auf Lager 641,27 € Versand kostenfrei Gesamt 641,27 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter R81-561, 3,6 GHz, AMD RyzenTM 5, 5600GT, 16 GB, 1 TB,... Kaufland CAPTIVA Power Starter R81-561, 3,6 GHz, AMD RyzenTM 5, 5600GT, 16 GB, 1 TB,... 3-4 Werktage 642,00 € Versand kostenfrei Gesamt 642,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter R81-561 AMD Ryzen 5 16 GB DDR4-SDRAM 1 TB SSD Windows 11... Jacob Elektronik CAPTIVA Power Starter R81-561 AMD Ryzen 5 16 GB DDR4-SDRAM 1 TB SSD Windows 11... 648,44 € Versand kostenfrei Gesamt 648,44 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R81
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
626.79 €
Ø 1 Mon.
631 €
Tiefstpreis
610 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter R81-561 Business-PC (AMD Ryzen 5 5600GT, -, 16 GB RAM, 1000 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 626,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 631,74 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter R81-561 | AMD Ryzen 5 5600GT | 16GB DDR4 RAM | AMD Radeon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 641,27 € Versand kostenfrei Gesamt 641,27 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter R81-561, 3,6 GHz, AMD RyzenTM 5, 5600GT, 16 GB, 1 TB, Windows Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 642,00 € Versand kostenfrei Gesamt 642,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter R81-561 AMD Ryzen 5 16 GB DDR4-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Home Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 648,44 € Versand kostenfrei Gesamt 648,44 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R81-561", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 650,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 655,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R81-561" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 650,00 € Versand kostenfrei Gesamt 650,00 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter R81-561 (Ryzen 5 5600GT/SSD 1TB/16GB/WLAN/Windows 11 Home METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 822,00 € Versand kostenfrei Gesamt 822,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Captiva Power Starter R81-561 Test

3/5
★★★☆☆ Schwache USB-Anschlüsse
chrischan1 August 2025

Die Rechenleistung ist prima und das Gerät fast geräuschlos. Aber die USB-Anschlüsse haben etwas zu wenig Strom, so dass daran angeschlossene, externe Geräte oftmals nicht erkannt werden. Das ist sehr ärgerlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Office-PC
Captiva Power Starter PC
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Midi-Tower
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.500 MHz / 3,5 GHz
32 MB
65 Watt
Vermeer
AMD
6-Core System
Sockel AM4
Ryzen 5 System
AMD Ryzen 5 5600
12
4,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram