Captiva Power Starter I91-759IT Business Notebook

• Das 15,6 Zoll Full HD Display mit 1920 x 1080 Pixel Auflösung liefert gestochen scharfe Bilddarstellung für komfortables Arbeiten.
• Ausgestattet mit Intel Core i7-1355U Prozessor und 64 GB RAM bewältigt das Gerät anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos.
• Die 1 TB SSD-Festplatte ermöglicht blitzschnelle Systemstarts und bietet reichlich Speicherplatz für umfangreiche Geschäftsdaten.
• Moderne Konnektivität durch Thunderbolt 4, USB 4.0, HDMI sowie WLAN 802.11ax garantiert flexible Anschlussmöglichkeiten für jede Arbeitsumgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.466,28 €
Ø 1.494 €
1.466,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.558,99 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Home
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.466,28 €
Ø 1.494 €
1.466,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.558,99 €
ab 1.466,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.466,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter I91-759IT Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 64 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I91-759IT Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 64 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.466,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.471,23 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-759IT" Intel Core i5 1.000 GB SSD Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-759IT" Intel Core i5 1.000 GB SSD 1.466,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.466,28 € → zum Angebot
• CAPTIVA Notebook Power Starter I91-759IT i5-1355U (15,6, 64GB, 1TB SSD, Intel... Jacob Elektronik CAPTIVA Notebook Power Starter I91-759IT i5-1355U (15,6, 64GB, 1TB SSD, Intel... 1.851,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.851,26 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter I91-759IT, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"),... Kaufland CAPTIVA Power Starter I91-759IT, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"),... 5-7 Werktage 2.558,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.558,99 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I91 15,6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1466.28 €
Ø 1 Mon.
1.494 €
Tiefstpreis
1.466 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter I91-759IT Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 64 GB, 1000 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.466,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.471,23 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-759IT" Intel Core i5 1.000 GB SSD Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.466,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.466,28 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Power Starter I91-759IT i5-1355U (15,6, 64GB, 1TB SSD, Intel Iris Xe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.851,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.851,26 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter I91-759IT, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.558,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.558,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I91-759IT

Captiva Power Starter I91-759IT für anspruchsvolle Business-Anwendungen

Professionelle Leistung trifft auf außergewöhnliche Mobilität – dieses Business Notebook überzeugt mit einem Intel Core i7-1355U Prozessor und großzügigen 64 GB Arbeitsspeicher. Die Kombination aus leistungsstarker Hardware und kompaktem Design macht das Gerät zum perfekten Begleiter für produktives Arbeiten unterwegs. Mit nur 1,59 kg Gewicht und einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 8,5 Stunden meistern Sie anspruchsvolle Aufgaben zuverlässig – ob im Büro, im Homeoffice oder auf Geschäftsreisen.

Professionelle Performance für maximale Produktivität

Die 1 TB SSD-Festplatte sorgt für blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei großen Dateien. Der großzügige Arbeitsspeicher von 64 GB ermöglicht problemloses Multitasking mit mehreren geöffneten Anwendungen gleichzeitig. Die Intel Iris Xe Graphics übernimmt selbst grafisch anspruchsvolle Präsentationen und Videobearbeitungen mühelos. Das 15,6 Zoll Full HD Display mit LED-Backlight liefert gestochen scharfe Bilder in 1920 x 1080 Pixel Auflösung, während das 16:9 Widescreen-Format optimale Arbeitsfläche für Ihre Projekte bietet.

Captiva Power Starter I91-759IT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I91-759IT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel, 1280 x 720 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
Energiemerkmale
8,5 h
19 V
90 Watt
36 Wh
4,74 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,59 kg
20 mm
22,1 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
64 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-1355U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram