Captiva Power Starter I91-732IT Business Notebook

• Das 15,6-Zoll Full HD-Display mit LED-Backlight und Widescreen-Format bietet gestochen scharfe Bilder für produktives Arbeiten.
• Ein Intel Core i5-Prozessor der neuesten Generation mit 10 Kernen sorgt für schnelle und effiziente Leistung bei allen Aufgaben.
• Der großzügige 32 GB Arbeitsspeicher ermöglicht reibungsloses Multitasking und die Bearbeitung anspruchsvoller Anwendungen.
• Eine 500 GB SSD-Festplatte gewährleistet kurze Ladezeiten und schnellen Zugriff auf alle gespeicherten Daten.
• Die Intel Iris Xe Graphics liefert solide Grafikleistung für gängige Büroanwendungen und leichte Multimedia-Aufgaben.
• Mit einer Akkulaufzeit von 8,5 Stunden und einem Gewicht von nur 1,59 kg eignet sich das Gerät ideal für mobiles Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.038,51 €
Ø 1.040 €
1.029,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.820,99 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Home
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.038,51 €
Ø 1.040 €
1.029,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.820,99 €
ab 1.038,51 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.029,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter I91-732IT Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 32 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I91-732IT Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 32 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.038,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.043,46 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-732IT" / 15,6 ″ Intel Core i5... Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-732IT" / 15,6 ″ Intel Core i5... 1.038,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,51 € → zum Angebot
• CAPTIVA Notebook Power Starter I91-732IT i5-1355U (15,6, 32GB, 500GB SSD, Intel... Jacob Elektronik CAPTIVA Notebook Power Starter I91-732IT i5-1355U (15,6, 32GB, 500GB SSD, Intel... 1.313,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.313,71 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter I91-732IT, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"),... Kaufland CAPTIVA Power Starter I91-732IT, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"),... 5-7 Werktage 1.820,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.820,99 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I91 15,6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1038.51 €
Ø 1 Mon.
1.040 €
Tiefstpreis
1.029 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter I91-732IT Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 32 GB, 500 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.038,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.043,46 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-732IT" / 15,6 ″ Intel Core i5 500 GB Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.038,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,51 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Power Starter I91-732IT i5-1355U (15,6, 32GB, 500GB SSD, Intel Iris Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.313,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.313,71 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter I91-732IT, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.820,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.820,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I91-732IT

Captiva Power Starter I91-732IT - Effizienz für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie ein leistungsstarkes Business-Notebook, das Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt. Mit seinem hochauflösenden 15,6-Zoll-Full-HD-Display und der beeindruckenden Akkulaufzeit von 8,5 Stunden meistert dieses Gerät mühelos lange Arbeitstage. Ob integrierte Intel Core i5-1335U Prozessor sorgt in Kombination mit 32 GB RAM für eine flüssige Performance bei allen geschäftlichen Anwendungen.

Optimale Konnektivität für flexible Arbeitsumgebungen

Bleiben Sie stets verbunden, egal wo Sie arbeiten. Das System bietet eine Vielzahl moderner Anschlüsse, darunter USB 3.2, Thunderbolt 4 und HDMI, die eine nahtlose Integration in Ihre bestehende Büroumgebung ermöglichen. Die fortschrittliche WLAN-Technologie nach IEEE 802.11ax Standard gewährleistet blitzschnelle drahtlose Verbindungen, während Bluetooth 5.3 eine reibungslose Kommunikation mit peripheren Geräten sicherstellt.

Captiva Power Starter I91-732IT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I91-732IT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
Captiva Power Starter
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel, 1280 x 720 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
8,5 h
19 V
15 Watt
90 Watt
36 Wh
4,74 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,59 kg
20 mm
22,1 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
500 GB
Prozessor & Performance
4,6 GHz
Intel Core i5
10
Intel
0,9 GHz
Raptor Lake-U
Intel Core i5-1335U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram