Captiva Highend Gaming I88-923 Gaming-PC

• Ausgestattet mit dem Intel Core i9-13900KF Prozessor, der mit 24 Kernen und 32 Threads für außergewöhnliche Rechenleistung sorgt.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikleistung für moderne Spiele.
• Großzügiger 32 GB Arbeitsspeicher ermöglicht reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten in anspruchsvollen Spielen.
• Schnelle 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz und beschleunigt Systemstart sowie Ladezeiten von Anwendungen.
• Der Midi-Tower bietet Platz für zukünftige Erweiterungen und sorgt für eine effiziente Kühlung der Komponenten.
• Dank W-LAN-Konnektivität lässt sich der PC flexibel im Heimnetzwerk einsetzen, ohne auf Kabelverbindungen angewiesen zu sein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.916,29 €
Ø 2.928 €
2.841,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.733,46 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.916,29 €
Ø 2.928 €
2.841,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.733,46 €
ab 2.916,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.841,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Highend Gaming I88-923 Gaming-PC (Intel® Core i9 13900KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Highend Gaming I88-923 Gaming-PC (Intel® Core i9 13900KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.916,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.921,24 € → zum Angebot
• Captiva PC Highend Gaming I88-923 | Intel Core i9 13900KF | 32GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Highend Gaming I88-923 | Intel Core i9 13900KF | 32GB DDR5 RAM |... Auf Lager 2.963,21 € Versand kostenfrei Gesamt 2.963,21 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Highend Gaming I88-923 (i9-13900KF/RTX5080 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Highend Gaming I88-923 (i9-13900KF/RTX5080 16GB GDDR7/SSD 3.000,23 € Versand kostenfrei Gesamt 3.000,23 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-923", bunt (schwarz), ohne... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-923", bunt (schwarz), ohne... 1 Woche 3.006,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.011,95 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Highend Gaming I88
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2916.29 €
Ø 1 Mon.
2.928 €
Tiefstpreis
2.842 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Highend Gaming I88-923 Gaming-PC (Intel® Core i9 13900KF, GeForce® RTX™ ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.916,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.921,24 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming I88-923 | Intel Core i9 13900KF | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.963,21 € Versand kostenfrei Gesamt 2.963,21 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Highend Gaming I88-923 (i9-13900KF/RTX5080 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.000,23 € Versand kostenfrei Gesamt 3.000,23 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-923", bunt (schwarz), ohne Betriebssystem, 32 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 3.006,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.011,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-923" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 3.006,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.006,00 € → zum Angebot
SYSTEMTREFF 30257461-k, SYSTEMTREFF High-End Gaming PC - Core i9-13900KF - Nvidia Kaufland Systemtreff Angebotsinfo 3-5 Werktage 3.234,90 € Versand kostenfrei Gesamt 3.234,90 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gam. I88-923 (i9-13900KF/RTX5080 16GB GDDR7/SSD 1TB/32GB/WLAN/w/o METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 3.733,46 € Versand kostenfrei Gesamt 3.733,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:26 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming I88-923

Captiva Highend Gaming I88-923 - Leistungsstark für ultimatives Spielerlebnis

Tauchen Sie ein in die Welt des High-End-Gamings mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit dem neuesten Intel Core i9-13900KF Prozessor und der NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte, bietet das System atemberaubende Grafikleistung und blitzschnelle Reaktionszeiten. Egal ob Sie anspruchsvolle Multiplayer-Titel oder grafisch aufwendige Single-Player-Abenteuer bevorzugen - dieser Gaming-PC liefert die Power, die Sie für ein kompromissloses Spielerlebnis benötigen.

Überragende Performance für jede Gaming-Situation

Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte meistert der Komplettsystem-PC selbst ressourcenhungrige Spiele mühelos. Die 24 Prozessorkerne sorgen für reibungsloses Multitasking, sodass Sie problemlos streamen, chatten und spielen können - alles gleichzeitig. Der Turbotakt von bis zu 5,8 GHz garantiert maximale Leistung auch in den anspruchsvollsten Gaming-Szenarien.

Captiva Highend Gaming I88-923 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming I88-923? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Midi-Tower
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
16384 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.000 MHz / 3 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-13900KF
32
5,8 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram