Captiva Advanced Gaming R92-860 Gaming-PC

• Ausgestattet mit dem AMD Ryzen 7 5700X Prozessor, der mit 8 Kernen und 16 Threads für herausragende Leistung sorgt.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikqualität und flüssige Bildwiederholraten.
• Schnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking dank 16 GB RAM und einer großzügigen 1 TB SSD-Festplatte.
• Optimiert für moderne Spiele durch Windows 11 Home, das eine intuitive Benutzeroberfläche und erweiterte Gaming-Funktionen bietet.
• Zuverlässige W-LAN-Konnektivität ermöglicht problemloses Online-Gaming und schnelle Downloads ohne Kabelverbindung.
• Mit einer maximalen Leistungsaufnahme von 65 Watt bietet dieser PC eine effiziente Balance zwischen Leistung und Energieverbrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.248,30 €
Ø 1.289 €
1.248,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.358,08 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
Prozessor
AMD Ryzen 5 5500AMD Ryzen 7 5700XAMD Ryzen 7 7700XAMD Ryzen 7 7800X3D
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.248,30 €
Ø 1.289 €
1.248,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.358,08 €
ab 1.248,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.248,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva PC Advanced Gaming R92-860 | AMD Ryzen 7 5700X | 16GB DDR4 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Advanced Gaming R92-860 | AMD Ryzen 7 5700X | 16GB DDR4 RAM | NVIDIA Auf Lager 1.248,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.248,30 € → zum Angebot
• CAPTIVA Advanced Gaming R92-860, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 16 GB, 1 TB,... Kaufland CAPTIVA Advanced Gaming R92-860, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 16 GB, 1 TB,... 3-4 Werktage 1.275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.275,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-860 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-860 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 8GB GDDR7/SSD 1.279,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,71 € → zum Angebot
• CAPTIVA Entry Gaming R92-860 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060, 16... Otto CAPTIVA Entry Gaming R92-860 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060, 16... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.285,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Advanced Gaming R92
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1248.3 €
Ø 1 Mon.
1.289 €
Tiefstpreis
1.248 €
Preisalarm aktivieren
Captiva PC Advanced Gaming R92-860 | AMD Ryzen 7 5700X | 16GB DDR4 RAM | NVIDIA ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.248,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.248,30 € → zum Angebot
CAPTIVA Advanced Gaming R92-860, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 16 GB, 1 TB, Windows Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.275,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-860 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.279,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,71 € → zum Angebot
CAPTIVA Entry Gaming R92-860 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060, 16 GB RAM, Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.285,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-860", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.358,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.364,03 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-860" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.358,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.358,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming R92-860

Captiva Advanced Gaming R92-860 für erstklassiges Spielerlebnis

Entdecken Sie eine neue Dimension des Gaming-Vergnügens mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät alles, was ambitionierte Gamer benötigen. Flüssiges Gameplay und beeindruckende Grafik sind dank der hochmodernen Komponenten garantiert. Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten und genießen Sie ein Höchstmaß an Performance.

Blitzschnelle Reaktionszeiten für den entscheidenden Vorteil

Der verbaute AMD Ryzen 7 5700X Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads sorgt für außergewöhnliche Rechenleistung. Mit einer Taktfrequenz von 3,4 GHz und einem Turbotakt von bis zu 4,6 GHz meistert das System selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Die 16 GB Arbeitsspeicher ermöglichen schnelles Multitasking und kurze Ladezeiten. So bleiben Sie im hektischen Spielgeschehen stets einen Schritt voraus.

Captiva Advanced Gaming R92-860 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming R92-860? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
8192 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
32 MB
65 Watt
Vermeer
AMD
8-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 5700X
16
4,6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram