Canton Chrono 20 schwarz Regallautsprecher

• Das 2-Wege-System mit separatem Hoch- und Tieftöner sorgt für eine präzise Klangwiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum.
• Der Aluminiumhochtöner mit 25 mm Durchmesser reproduziert Höhen kristallklar und detailreich bis 40.000 Hz.
• Ein leistungsstarker Tieftöner aus Titan mit 160 mm Durchmesser liefert satte, kontrollierte Bässe ab 33 Hz.
• Die rückseitige Bassreflexöffnung optimiert die Tieftonwiedergabe für ein volles, druckvolles Klangbild.
• Mit einer Nennbelastbarkeit von 60 Watt und 100 Watt Musikleistung bietet der Lautsprecher reichlich Reserven.
• Das elegante schwarze Gehäuse mit abnehmbarer Stoffabdeckung fügt sich harmonisch in verschiedene Wohnraumstile ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
173,00 €
Ø 184 €
173,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
173,00 €
Ø 184 €
173,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 173,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canton Chrono 20 M matt special edition (schwarz) elektrowelt24 Canton Chrono 20 M matt special edition (schwarz) sofort Lieferbar 173,00 € Versand kostenfrei Gesamt 173,00 € → zum Angebot
• Chrono 20 schwarz Regal-Lautsprecher expert Chrono 20 schwarz Regal-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Chrono 20 /Stück Klein-/Regallautsprecher schwarz Euronics Chrono 20 /Stück Klein-/Regallautsprecher schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 279,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 285,94 € → zum Angebot
Varianten: Canton Chrono 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
173 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Canton Chrono 20 M matt special edition (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 173,00 € Versand kostenfrei Gesamt 173,00 € → zum Angebot
Chrono 20 schwarz Regal-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Chrono 20 /Stück Klein-/Regallautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 279,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 285,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Canton Chrono 20 schwarz

Perfekte Klangqualität für Ihr Wohnzimmer

Der Canton Chrono 20 schwarz setzt neue Maßstäbe in der Welt der HiFi Lautsprecher. Mit seinem eleganten Design und der herausragenden Klangqualität bietet er ein unvergleichliches Hörerlebnis. Ob für Musikliebhaber oder Filmfans, dieser Lautsprecher verwandelt jedes Wohnzimmer in einen Konzertsaal oder ein Heimkino. Seine kompakte Größe macht ihn zudem ideal für Regal- oder vertikale Aufstellungen, ohne dabei an Leistung einzubüßen.

Technische Highlights des Regallautsprechers

Bevor wir tiefer in die Details eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die den Lautsprecher auszeichnen:

Canton Chrono 20 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canton Chrono 20 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, vertikal
mit Bassreflex, mit abnehmbarer Lautsprecherabdeckung
Aluminium, Mangan
Titan
Passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
Rückseite
Konnektivität
Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
85 dB/mW
33 - 40.000 Hz
4 - 8 Ohm
100 Watt
60 Watt
3.000 Hz
Maße & Gewicht
170 mm
6 kg
295 mm
260 mm
25 mm
160 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram