Canton Atelier 900 weiß Einbaulautsprecher

• Das Alu-Mangan Hochtonsystem verfügt über eine ultraleichte 25 mm Alu-Mangan-Kalotte, die ein definiertes Abstrahlverhalten über den gesamten Frequenzgang sicherstellt.
• Die hochwertige Frontabdeckung ist von einem „High-gloss“-Rahmen umgeben, der die Technik verbirgt und den eleganten Auftritt unterstreicht, ohne die Klangqualität zu beeinträchtigen.
• Ein solides Anschlussterminal mit robusten Schraubklemmen gewährleistet eine langfristig perfekte Verbindung und ermöglicht dank der Hidden Connection eine wandnahe Montage.
• Die klassisch weiße Stoffabdeckung fügt sich harmonisch in jedes Interieur ein und schützt gleichzeitig die empfindlichen Komponenten.
• Die Integration eines Wave-Guides in der Frontplatte optimiert das Abstrahlverhalten des Hochtonsystems.
• Die Möglichkeit zur diskreten InWall Installation macht diesen Lautsprecher zu einer idealen Wahl für designbewusste Musikliebhaber.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
539,00 €
Ø 560 €
539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Menge
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
539,00 €
Ø 560 €
539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 539,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 539,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canton Atelier 900 InWall / OnWall (weiss) elektrowelt24 Canton Atelier 900 InWall / OnWall (weiss) sofort Lieferbar 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• Canton Atelier 900 Onwall Lautsprecher weiss seidenmatt Amazon Marketplace Canton Atelier 900 Onwall Lautsprecher weiss seidenmatt Auf Lager 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• Atelier 900 /Stück Wand-/Decken-Einbaulautsprecher weiß seidenmatt Euronics Atelier 900 /Stück Wand-/Decken-Einbaulautsprecher weiß seidenmatt sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 749,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 753,90 € → zum Angebot
Varianten: Canton Atelier 900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
539 €
Ø 1 Mon.
560 €
Tiefstpreis
539 €
Preisalarm aktivieren
Canton Atelier 900 InWall / OnWall (weiss) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Canton Atelier 900 Onwall Lautsprecher weiss seidenmatt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Atelier 900 /Stück Wand-/Decken-Einbaulautsprecher weiß seidenmatt Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 749,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 753,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Canton Atelier 900 weiß

Integration in modernes Wohnambiente

Der Canton Atelier 900 weiß fügt sich nahtlos in die neuesten Wohntrends ein. Dank des mitgelieferten Einbau-Kits lässt sich dieser Lautsprecher diskret in die Wand integrieren, sodass er sich nur noch um 2 cm von der Wand abhebt. Diese dezente Installationsweise ermöglicht es, hochwertigen Klang zu genießen, ohne dass die Lautsprecher im Raum dominieren.

Canton Atelier 900 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canton Atelier 900 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaulautsprecher, Wandlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung
Canton Atelier
Ausstattung
1
4
integrierte Wandhalterung
Eigenschaften
Wandmontage
Bassreflex, Wandmontage möglich
Lack, matt
Aluminium, Mangan
Aluminium
passiv
3-Wege
weiß
Konus
Leistung
90 dB/mW
35 - 40.000 Hz
4 - 8 Ohm
180 Watt
120 Watt
3.000 Hz
Maße & Gewicht
245 mm
8,2 kg
950 mm
85 mm
25 mm
180 mm
Weitere Daten
2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram