Canon PFI-2300MBK Tintenpatrone

• 330 ml Füllmenge für lange Druckläufe ohne häufigen Patronenwechsel
• Kompatibel mit imagePROGRAF GP-2000 und GP-4000 für zuverlässige Druckergebnisse
• Mattschwarze Tinte ideal für technische Zeichnungen und Poster
• Einzelfarb-Patrone ermöglicht gezielten Austausch der verbrauchten Farbe
• Original Canon-Qualität garantiert optimale Abstimmung mit Druckkopf-Technologie
• Hohe Kapazität senkt langfristig die Kosten pro Ausdruck
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
123,52 €
Ø 134 €
123,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
123,52 €
Ø 134 €
123,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 123,52 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon Tinte 5276C001 PFI-2300MBK matte black tonermacher Canon Tinte 5276C001 PFI-2300MBK matte black Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 123,52 € + 1,57 € Versand Gesamt 125,09 € → zum Angebot
• Canon Tinte 5276C001 PFI-2300MBK matte black toner-tinte-kaufen Canon Tinte 5276C001 PFI-2300MBK matte black Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 123,57 € + 5,91 € Versand Gesamt 129,48 € → zum Angebot
• Canon Tinte 5276C001 PFI-2300MBK matte black tonerpreis Canon Tinte 5276C001 PFI-2300MBK matte black Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 123,58 € + 5,91 € Versand Gesamt 129,49 € → zum Angebot
• Canon Tinte 5276C001 PFI-2300MBK matte black tonersupermarkt Canon Tinte 5276C001 PFI-2300MBK matte black Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 123,61 € + 5,94 € Versand Gesamt 129,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.52 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Canon Tinte 5276C001 PFI-2300MBK matte black ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 123,52 € + 1,57 € Versand Gesamt 125,09 € → zum Angebot
Canon Tinte 5276C001 PFI-2300MBK matte black toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 123,57 € + 5,91 € Versand Gesamt 129,48 € → zum Angebot
Canon Tinte 5276C001 PFI-2300MBK matte black tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 123,58 € + 5,91 € Versand Gesamt 129,49 € → zum Angebot
Canon Tinte 5276C001 PFI-2300MBK matte black tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 123,61 € + 5,94 € Versand Gesamt 129,55 € → zum Angebot
Canon 5276C001, Canon PFI 2300 / 5276C001 Matte Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 138,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,05 € → zum Angebot
Canon 5276C001, Canon PFI-2300 Matte Black (MBK) (5276C001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 142,25 € Versand kostenfrei Gesamt 142,25 € → zum Angebot
Canon 5276C001, Canon Tinte PFI-2300 MBK Mattschwarz, 330 ml Computer & NetWorks CNW IT-Systeme Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 145,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 151,90 € → zum Angebot
Canon PFI-2300 MBK - 330 ml - mattschwarz - original - Tintenbehälter - für Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 148,51 € Versand kostenfrei Gesamt 148,51 € → zum Angebot
Canon 5276C001, Canon PFI-2300 mattschwarz Druckerpatrone bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 148,51 € Versand kostenfrei Gesamt 148,51 € → zum Angebot
Canon PFI-2300 MBK,Photo Schwarz 330 ml, 5276C001 LFP Store Angebotsinfo 148,89 € + 8,27 € Versand Gesamt 157,16 € → zum Angebot
Canon 5276C001, Canon PFI-2300 MBK - 330 ml - mattschwarz - original barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 153,29 € Versand kostenfrei Gesamt 153,29 € → zum Angebot
Canon 5276C001, Canon Tinte mattschwarz 330ml GP2000/4000 Schwarz 330 ml (5276C001) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 153,30 € Versand kostenfrei Gesamt 153,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon PFI-2300MBK

Canon PFI-2300MBK Tintenpatrone mit großzügiger Füllmenge

Diese Tintenpatrone liefert 330 ml mattschwarze Tinte und richtet sich an Anwender, die regelmäßig großformatige Drucke erstellen. Die hohe Füllmenge reduziert die Häufigkeit des Patronenwechsels erheblich und ermöglicht längere Druckläufe ohne Unterbrechung. Speziell für die Canon imagePROGRAF GP-2000 und GP-4000 entwickelt, gewährleistet die Patrone optimale Kompatibilität mit diesen Großformatdruckern. Die Einzelfarb-Ausführung erlaubt den gezielten Austausch nur der verbrauchten Farbe, während Multipack-Varianten zwar wirtschaftlicher beim Kauf wären, jedoch alle Farben auf einmal ersetzen müssten.

Professionelle Druckergebnisse für Großformatdrucker

Das mattschwarze Pigment eignet sich besonders für technische Zeichnungen, CAD-Plots und Poster, bei denen satte Schwarztöne und klare Linienführung gefragt sind. Die großzügige Kapazität macht das Modell zur Mittelklasse-Lösung für gewerbliche Anwender, die regelmäßig drucken, aber nicht die höchsten Kapazitäten benötigen. Dank der präzisen Abstimmung auf die imagePROGRAF-Serie arbeitet die Tinte zuverlässig mit den Druckköpfen zusammen und liefert gleichmäßige Farbverteilung über die gesamte Druckfläche. Die Einzelpatrone ermöglicht vorausschauendes Bestandsmanagement, da nur die tatsächlich benötigte Farbe nachbestellt werden muss.

Canon PFI-2300MBK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon PFI-2300MBK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mattschwarz
330 ml
1 Patrone schwarz
Tintenpatrone
Canon imagePROGRAF GP-2000, Canon imagePROGRAF GP-4000
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram