Canon PFI-3300R Farbpatrone

• Hochwertige Tintenpatrone mit 330 ml Füllmenge gewährleistet langanhaltende Druckqualität und reduziert Unterbrechungen durch Patronenwechsel.
• Speziell entwickelt für Canon imagePROGRAF PRO und GP Serien, optimiert für herausragende Farbwiedergabe und Präzision bei großformatigen Drucken.
• Die rote Tinte ermöglicht lebendige, farbintensive Ausdrucke und erweitert den Farbraum für realistische Bildwiedergabe.
• Kompatibel mit sechs verschiedenen Druckermodellen, bietet diese Patrone vielseitige Einsatzmöglichkeiten für professionelle Druckumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,11 €
Ø 141 €
139,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,11 €
Ø 141 €
139,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,22 €
ab 140,11 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon Tinte 6438C001 PFI-3300R red tonermacher Canon Tinte 6438C001 PFI-3300R red Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 140,11 € + 0,44 € Versand Gesamt 140,55 € → zum Angebot
• Canon Tinte 6438C001 PFI-3300R red toner-tinte-kaufen Canon Tinte 6438C001 PFI-3300R red Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 140,16 € + 3,33 € Versand Gesamt 143,49 € → zum Angebot
• Canon Tinte 6438C001 PFI-3300R red tonerpreis Canon Tinte 6438C001 PFI-3300R red Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 140,17 € + 3,33 € Versand Gesamt 143,50 € → zum Angebot
• Canon Tinte 6438C001 PFI-3300R red tonersupermarkt Canon Tinte 6438C001 PFI-3300R red Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 140,19 € + 5,94 € Versand Gesamt 146,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.11 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Canon Tinte 6438C001 PFI-3300R red ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 140,11 € + 0,44 € Versand Gesamt 140,55 € → zum Angebot
Canon Tinte 6438C001 PFI-3300R red toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 140,16 € + 3,33 € Versand Gesamt 143,49 € → zum Angebot
Canon Tinte 6438C001 PFI-3300R red tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 140,17 € + 3,33 € Versand Gesamt 143,50 € → zum Angebot
Canon Tinte 6438C001 PFI-3300R red tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 140,19 € + 5,94 € Versand Gesamt 146,13 € → zum Angebot
Canon 6438C001, Canon Tinte rot 330ml (R) (6438C001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 142,18 € Versand kostenfrei Gesamt 142,18 € → zum Angebot
Canon 6438C001AA, Canon Tinte PFI-3300 R Rot, 330 ml Computer & NetWorks CNW IT-Systeme Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Canon PFI-3300 R - 330 ml - Rot - original - Tintenbehälter - für imagePROGRAF Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 149,48 € Versand kostenfrei Gesamt 149,48 € → zum Angebot
Canon 6438C001, Canon PFI-3300 R - 330 ml - Rot - original barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 153,29 € Versand kostenfrei Gesamt 153,29 € → zum Angebot
Canon 6438C001, Canon PFI-3300 R 330 ml Rot original Tintenbehälter für future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 153,30 € Versand kostenfrei Gesamt 153,30 € → zum Angebot
Canon 6438C001, Canon PFI-3300R Druckerpatrone 1 Stück(e) Original Rot JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
CANON 6438C001, Canon PFI-3300 R - 330 ml - Rot - original - Tintenbehälter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 155,55 € + -0,78 € Versand Gesamt 154,77 € → zum Angebot
Canon 6438C001, Canon PFI-3300 R - 330 ml - Rot - original PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 156,00 € Versand kostenfrei Gesamt 156,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon PFI-3300R

Canon PFI-3300R Tintenpatrone für brillante Farbausdrucke

Erleben Sie eine neue Dimension professionellen Drucks mit dieser hochwertigen Tintenpatrone. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Druckaufgaben, liefert dieser Farbkartusche beeindruckende Ergebnisse. Die leuchtkräftige rote Tinte sorgt für lebendige Bilder und gestochen scharfe Texte, die selbst höchsten Qualitätsansprüchen gerecht werden. Ob für großformatige Poster, Präsentationen oder Kunstdrucke - dieses Produkt garantiert gleichbleibend herausragende Resultate.

Maximale Effizienz durch großes Tintenvolumen

Mit einem beeindruckenden Füllvolumen von 330 ml pro Patrone steht die Effizienz bei diesem Modell an erster Stelle. Die großzügige Kapazität ermöglicht lange Druckzyklen ohne häufige Unterbrechungen zum Patronenwechsel. Dies spart nicht nur wertvolle Zeit, sondern reduziert auch Ausfallzeiten und steigert die Produktivität. Besonders bei umfangreichen Druckaufträgen oder im professionellen Einsatz macht sich dieser Vorteil deutlich bemerkbar und trägt zu einem reibungslosen Arbeitsablauf bei.

Canon PFI-3300R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon PFI-3300R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
330 ml
1 Patrone rot
Farbpatrone, Tintenpatrone
Canon imagePROGRAF GP-2600, Canon imagePROGRAF GP-4600, Canon imagePROGRAF GP-6600, Canon imagePROGRAF PRO-2600, Canon imagePROGRAF PRO-4600, Canon imagePROGRAF PRO-6600
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram