Camel Active Steppjacke mit Stehkragen (4305909N90) marine Herren-Steppjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Stehkragen schützt Hals und Nacken vor Wind und Zugluft
• Marine Farbgebung kombiniert sich vielseitig mit verschiedenen Outfits
• Gesteppte Verarbeitung hält Füllung gleichmäßig verteilt
• Übergangseignung für Frühjahr und Herbst bei milden Temperaturen
• Praktischer Alltagsbegleiter für Stadt und Freizeit
• Pflegeleichte Konstruktion durch stabile Steppnähte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,99 €
Ø 110 €
106,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,99 €
Ø 110 €
106,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 112,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis camel active Steppjacke mit Stehkragen und Reißverschlusstaschen Otto camel active Steppjacke mit Stehkragen und Reißverschlusstaschen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
• camel active Steppjacke ohne Kapuze mit Stehkragen und Reißverschlusstaschen BAUR camel active Steppjacke ohne Kapuze mit Stehkragen und Reißverschlusstaschen 2-3 Werktage 113,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
• camel active Herren Wasserabweisende Steppjacke Navyblau, Menswear-M Amazon camel active Herren Wasserabweisende Steppjacke Navyblau, Menswear-M Auf Lager 123,53 € Versand kostenfrei Gesamt 123,53 € → zum Angebot
• camel active Blouson mit Stehkragen Blau M Robert Ley - robert-ley.de camel active Blouson mit Stehkragen Blau M 1-3 Tage 159,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,94 € → zum Angebot
Varianten: Camel Active Steppjacke mit Stehkragen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
camel active Steppjacke mit Stehkragen und Reißverschlusstaschen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
camel active Steppjacke ohne Kapuze mit Stehkragen und Reißverschlusstaschen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 113,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Steppjacke CAMEL ACTIVE, Herren, Gr. M, blau (schwarz navy), Steppware, Obermaterial: Größe: M BAUR Angebotsinfo 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
camel active Herren Wasserabweisende Steppjacke Navyblau, Menswear-M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,53 € Versand kostenfrei Gesamt 123,53 € → zum Angebot
camel active Herren Wasserabweisende Steppjacke Navyblau, Menswear-M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,53 € Versand kostenfrei Gesamt 123,53 € → zum Angebot
camel active Blouson mit Stehkragen Blau M Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 159,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht Camel Active Steppjacke mit Stehkragen (4305909N90) marine

Camel Active Steppjacke mit Stehkragen marine

Der charakteristische Stehkragen dieser Herren-Steppjacke schützt Hals und Nacken vor Zugluft und kühlem Wind. Dieses klassische Detail macht die marine Jacke zur praktischen Begleitung für wechselhafte Übergangsphasen zwischen den Jahreszeiten. Die gesteppte Verarbeitung sorgt für eine gleichmäßige Wärmeisolation, während die klare Linienführung sich unkompliziert mit verschiedenen Alltagslooks kombinieren lässt. Für Pendler und Stadtgänger bietet das Modell eine solide Balance zwischen Wetterschutz und tragbarer Eleganz.

Stehkragen bietet verlässlichen Windschutz im Alltag

Der Stehkragen umschließt den Halsbereich und verhindert das Eindringen kalter Luftströme beim Fahrradfahren oder schnellen Gehen. Anders als offene Kragenformen lässt sich dieser Kragenschnitt bis unters Kinn schließen und ersetzt so bei milden Temperaturen den zusätzlichen Schal. Für den urbanen Einsatz reicht diese Schutzfunktion in den meisten Alltagssituationen aus. Das marine Farbdesign wirkt zurückhaltend und lässt sich sowohl zu hellen Jeans als auch zu dunklen Stoffhosen tragen. Damit eignet sich die Jacke für Freizeitausflüge ebenso wie für den Weg ins Büro.

Camel Active Steppjacke mit Stehkragen (4305909N90) marine Test

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke
Hubi März 2026

superschnelle Lieferung, beste Qualität, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jacke von Camel
Majanase Februar 2026

Super QualitätSehr leicht und genau die richtige Anzahl an Taschen. Größe genau richtigSchnelle LieferungAlles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Jacke
AH April 2026

Schnell und unbeschadet angekommen. Jacke gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram