Didriksons Didriksons Rick USX Parka 2 deep green Herren-Parka

• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion aus 100% Polyamid schützt zuverlässig vor winterlichen Witterungsbedingungen.
• Hochwertige Kapuze mit Kunstfellbesatz und Kinnschutz bietet optimalen Schutz vor Wind und Kälte.
• Praktischer 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexible Temperaturregulierung und erleichtert die Bewegungsfreiheit beim Sitzen.
• Großzügiges Taschenkonzept mit Brust-, Eingriff-, Front-, Innen- und Seitentaschen sorgt für optimale Verstaumöglichkeiten.
• Die atmungsaktive Regular Fit Passform in langer Schnittführung vereint Funktionalität mit zeitlosem Casual-Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,90 €
Ø 200 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,90 €
Ø 200 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,95 €
ab 199,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Didriksons Parka Didriksons Rick 2 - Herren Parka Otto Didriksons Parka Didriksons Rick 2 - Herren Parka lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Didriksons Rick 2 - Herren Parka, Größe:S, Farbe:deep green Amazon Marketplace Didriksons Rick 2 - Herren Parka, Größe:S, Farbe:deep green Auf Lager 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
• DIDRIKSONS Herren Mantel RICK USX PARKA 2 intersport DIDRIKSONS Herren Mantel RICK USX PARKA 2 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 296,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 300,85 € → zum Angebot
• Didriksons Herren Rick 2 Parka Bergzeit Didriksons Herren Rick 2 Parka Lieferzeit 2-4 Tage 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
Varianten: Didriksons Didriksons Rick USX Parka 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Didriksons Parka Didriksons Rick 2 - Herren Parka ✓ Bester Preis Otto Trekking Star (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Didriksons Rick 2 - Herren Parka, Größe:S, Farbe:deep green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
DIDRIKSONS Herren Mantel RICK USX PARKA 2 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 296,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 300,85 € → zum Angebot
Didriksons Herren Rick 2 Parka Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Testbericht Didriksons Didriksons Rick USX Parka 2 deep green

Didriksons Didriksons Rick USX Parka 2 deep green – Verlässlicher Schutz für jeden Wintertag

Wenn die Temperaturen fallen und ungemütliches Wetter Ihren Alltag bestimmt, benötigen Sie eine Winterjacke, die zuverlässigen Schutz bei maximaler Bewegungsfreiheit bietet. Dieser Herren-Parka verbindet durchdachte Funktionalität mit zeitlosem Design und begleitet Sie sicher durch die kalte Jahreszeit. Die lange Schnittführung schützt optimal vor Wind und Nässe, während das atmungsaktive Material für ein angenehmes Körperklima sorgt. Dank der Regular Fit Passform genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit, ohne dabei auf wärmende Eigenschaften verzichten zu müssen.

Wasserdichter Wetterschutz mit durchdachten Details

Die wasserdichte und winddichte Ausstattung macht diesen Parka zum idealen Begleiter für herbstliche Regentage und winterliche Schneeschauer. Das robuste Polyamid-Außenmaterial weist Feuchtigkeit zuverlässig ab, während die Kapuze mit Kunstfellbesatz zusätzlichen Schutz vor Kälte bietet. Der integrierte Kinnschutz verhindert unangenehmes Scheuern des Reißverschlusses und sorgt für hohen Tragekomfort. Besonders praktisch: Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexible Temperaturregulierung und erleichtert das Bewegen, etwa beim Autofahren oder Treppensteigen. Diese Herren-Winterjacke meistert selbst widrigste Wetterbedingungen souverän.

Didriksons Didriksons Rick USX Parka 2 deep green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Didriksons Didriksons Rick USX Parka 2 deep green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Herbst/Winter, Winter
Herren-Parka, Herren-Winterjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch
mit Kinnschutz
unifarben
Regular Fit
Brusttasche, Eingrifftaschen, Fronttaschen, Innentasche, Seitentaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
Casual
Außenmaterial: 100% Polyamid Innenmaterial: 100% Polyester Material Einsätze: 100% Polyester
mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Kunstfellbesatz
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram