Calida Bodywear Calida Natural Benefit V-Shirt 2-Pack weiß (14241-001) Unterhemd
-
Günstigster Preis
CALIDA Natural Benefit V-Shirt Herren Weiss 52-54 Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
-
CALIDA Unterziehshirt Natural Benefit Herren (2-St., 2er-Pack) im Vorteilspack lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
-
CALIDA Natural Benefit Unterhemd, 2er-Pack, Kurzarm, V-Ausschnitt, für Herren,
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
44,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 49,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Calida Bodywear Calida Natural Benefit V-Shirt 2-Pack weiß (14241-001) Test
Nach zwei Jahren und nur rund vier Tagen Tragezeit pro Monat sind die Shirts stark ausgeleiert und wirken gefühlt doppelt so groß; die Passform hängt locker herunter. Für das beworbene Qualitätsversprechen und den Preis ist das enttäuschend — frühere Modelle behielten deutlich länger ihre Form. Mangelnde Haltbarkeit mindert das Preis-Leistungs-Verhältnis.
Top! Qualität ist super, auch den Trockner (Schonprogramm) mögen sie, ich bin sehr zufrieden, habe die ersten Hanro T-Shirts nun ca. 2 Jahre, immer noch top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gewohnt hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für Sommer sehr leicht. Halten aber leider nur 2-3 Jahre. Danach kann man sie als Putzlappen benutzen bevor man sie recycelt oder wegschmeisst. Kenne keine besseren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen