Calida Twisted Cotton Slip mit Eingriff blau (22010-680) Herren-Slip

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Herren-Slip Besonderheit: mit Eingriff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,20 €
ab 17,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Twisted Cotton Slip Herren, Unterhose mit Eingriff, aus 100% Baumwolle... Amazon CALIDA Twisted Cotton Slip Herren, Unterhose mit Eingriff, aus 100% Baumwolle... Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• CALIDA Midislip Twisted Cotton mit Eingriff, Pure Cotton, Feinripp, weich Otto CALIDA Midislip Twisted Cotton mit Eingriff, Pure Cotton, Feinripp, weich lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
• CALIDA Midislip "Twisted Cotton" mit Eingriff, Pure Cotton, Feinripp, weich BAUR CALIDA Midislip "Twisted Cotton" mit Eingriff, Pure Cotton, Feinripp, weich 2-3 Werktage 20,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
CALIDA Twisted Cotton Slip Herren, Unterhose mit Eingriff, aus 100% Baumwolle eisblau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
CALIDA Twisted Cotton Slip Herren, Unterhose mit Eingriff, aus 100% Baumwolle eisblau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
CALIDA Midislip Twisted Cotton mit Eingriff, Pure Cotton, Feinripp, weich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
CALIDA Midislip "Twisted Cotton" mit Eingriff, Pure Cotton, Feinripp, weich BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Calida Twisted Cotton Slip mit Eingriff blau (22010-680) Test

4/5
★★★★☆ Im Gegensatz zu meinen schwarzen viel größer
nr46 Dezember 2021

Ich habe gestern meine Bestellung erhalten und die Slips anprobiert. Im Vergleich zu meinen anderen schwarzen Calida-Slips fallen diese in Größe 5 viel größer aus. Trotzdem sind sie angenehm zu tragen, da sie aus 100% Baumwolle bestehen. Ich bin gespannt, ob sie nach der ersten Wäsche etwas enger werden. Nach zwei Jahren Tragezeit beginnt sich der Bund hinten über dem Etikett zu wellen.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu groß!
Otto Mai 2017

Warum können die Hersteller nicht konsistente Größen verwenden? Die Qualität ist gut, aber der Slip war viel zu groß. Ich dachte daran, ihn zurückzuschicken, aber es schien zu kompliziert.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Dickey L Dezember 2021

Die Calida Unterwäsche hat sich leider in den letzten Jahren stark verschlechtert und ist nun überteuert für die gebotene Qualität. Nach weniger als einem Jahr ist sie bereits ausgeleiert. Der Kundenservice reagiert nur widerwillig auf Reklamationen. Nach 40 Jahren treue habe ich mich von Calida verabschiedet und stattdessen Mey Noblesse entdeckt, das eine bessere Qualität bietet und die männliche Form noch besser zur Geltung bringt.

Verglichen mit Hanro ist der Preis auch vernünftiger. Mein Tipp: Finger weg von Calida und lieber zu einer anderen Marke wie Mey Noblesse greifen.

5/5
★★★★★ Past
Jean-Paul S Oktober 2023

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Herren-Slip
Weitere Eigenschaften
mit Eingriff
Baumwolle
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram