Calida Evolution New Boxer schwarz (25660-992) Boxershorts

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Boxershorts Materialien: Baumwolle - Jersey
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,95 €
Ø 33 €
31,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,95 €
Ø 33 €
31,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 32,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Evolution Boxershorts Herren schwarz 46-48 Amazon CALIDA Evolution Boxershorts Herren schwarz 46-48 Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• CALIDA Boxer Evolution Herren (1-St) stoffbezogener Gummibund, aus... Otto CALIDA Boxer Evolution Herren (1-St) stoffbezogener Gummibund, aus... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• CALIDA Herren New Boxer Evolution, schwarz, S GALERIA CALIDA Herren New Boxer Evolution, schwarz, S Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Varianten: Calida Evolution New Boxer (25660)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
CALIDA Boxer Evolution Herren (1-St) stoffbezogener Gummibund, aus seidig-weicher ✓ Bester Preis Otto CALIDA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
CALIDA Evolution Boxershorts Herren schwarz 46-48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
CALIDA Evolution Boxershorts Herren schwarz 46-48 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
CALIDA Herren New Boxer Evolution, schwarz, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Calida Evolution New Boxer schwarz (25660-992) Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, aber besser eine Grösse höher bestellen
Verifizierter K August 2015

Leider enttäuschen Markenhersteller nicht immer. Aber Calida hat bisher noch nicht enttäuscht. Keine losen Fäden und stabile Form nach dem Waschen. Bequem, aber eine Größe größer bestellen.

Trotzdem gut sitzend und keine Fahnen um die Beine. Absolute Kaufempfehlung für diese Boxer Pants. Hoffentlich bleibt die Qualität so konstant.

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis
M. B Mai 2013

Die Qualität ist einfach top! Erstklassige Verarbeitung, angenehmer Tragekomfort und keinerlei offene Fäden. Calida begleitet mich schon lange als zuverlässige Wahl für Unterwäsche und Schlafanzüge. Absolut empfehlenswert für alle, die auf Qualität setzen.

2/5
★★☆☆☆ Passt nicht
Jörg April 2023

Der Artikel entspricht nicht der Beschreibung, die Beinlänge ist viel zu kurz. Enttäuschend! Die Qualität ist nicht vergleichbar mit anderen Calida Unterhosen. Ich hätte auch einfach zu C&A gehen können.

1/5
★☆☆☆☆ Viel Geld für wenig Stoff
W. Februar 2024

Die Marke Skiny enttäuschte mich mit nachlassender Qualität, daher suchte ich nach einem neuen Hersteller. Die Calida Unterwäsche entsprach leider nicht meinen Erwartungen, da das Material hauchdünn und fast transparent ist. Die Produktbilder täuschen einen anderen Eindruck vor.

Nach einigen Wäschen bleibt von der Unterhose nicht viel übrig. Der hohe Preis ist daher unangemessen, da ich bereits bessere Unterwäsche im 5er-Pack zum gleichen Preis gefunden habe. Mey Unterwäsche ist etwas besser, Schiesser 95/5 ist recht gut, aber ich werde wohl wieder zu Skiny zurückkehren, da sie im Vergleich besser abschneiden.

1/5
★☆☆☆☆ Calida Boxershort weiß
Brigitte G Januar 2023

Am 9. 12. 2022 erhalten, zeigt sich nun bereits 2 Nähtedefekte.

Der Stoff löst sich. Wie lange sollte ein Produkt fehlerfrei sein? Optik, Haptik und Tragegefühl sind gut, aber die Haltbarkeit enttäuscht. Werde zukünftig genauer auf die Qualität achten.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Boxershorts
Weitere Eigenschaften
Baumwolle, Jersey
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram