Emporio Armani 3-Pack Trunk grau (111610-CC722-94235) Retroshorts

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Retroshorts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,84 €
Ø 32 €
31,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,84 €
Ø 32 €
31,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 31,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emporio Armani Boxer CC722-PACK DE 3 Spartoo Emporio Armani Boxer CC722-PACK DE 3 Innerhalb von 4 Werktagen 31,84 € Versand kostenfrei Gesamt 31,84 € → zum Angebot
• Emporio Armani Unterwäsche Dress for Less Emporio Armani Unterwäsche 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• Emporio Armani Underwear Herren Retroshorts 111610CC722, 3er Pack, Gr. Small, Amazon Marketplace Emporio Armani Underwear Herren Retroshorts 111610CC722, 3er Pack, Gr. Small, Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Emporio Armani Trunk CC722 Pure Cotton (Vorteilspack, 3-St., 3er-Pack, 6er-Pack) Otto Emporio Armani Trunk CC722 Pure Cotton (Vorteilspack, 3-St., 3er-Pack, 6er-Pack) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Varianten: Emporio Armani 3-Pack Trunk (111610-CC722)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.84 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Emporio Armani Boxer CC722-PACK DE 3 ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 31,84 € Versand kostenfrei Gesamt 31,84 € → zum Angebot
Emporio Armani Unterwäsche Dress for Less Angebotsinfo 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Emporio Armani Underwear Herren Retroshorts 111610CC722, 3er Pack, Gr. Small, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Emporio Armani Trunk CC722 Pure Cotton (Vorteilspack, 3-St., 3er-Pack, 6er-Pack) Otto bodywear-online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Emporio Armani Boxershorts "Boxershort 3er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.

Emporio Armani 3-Pack Trunk grau (111610-CC722-94235) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Material
Sanaig K Juli 2019

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Zum ersten Mal habe ich Armani-Shorts bestellt und im Vergleich zu meinen Hugo-Boss-Modellen ist Armani klarer Gewinner: hochwertigere Verarbeitung, sehr angenehm im Stoffgefühl und kein Welleneffekt oberhalb des Gummibunds. Ich kaufe sie gern nach – die Qualität überzeugt.

Einziger Wermutstropfen ist die Größe: L sitzt relativ hoch und etwas eng, aber nicht unangenehm. Nächstes Mal probiere ich XXL, ansonsten sehr empfehlenswert für alle, die bequeme, hochwertige Armani Shorts suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr klein ausfallend
Thorsten M Juli 2024

Fällt deutlich kleiner aus; Passform entspricht nicht meiner üblichen Größe. Ich trage sonst Armani-Unterwäsche in M und das sitzt perfekt, hier aber zu eng. Hätte ich vorher die Rezensionen gelesen, hätte ich gleich eine Nummer größer bestellt.

Als eher schlanker Typ stehe ich jetzt vor engen Teilen oder nutze es als Motivation, 5–6 kg abzunehmen. Verarbeitung und Materialqualität sind ansonsten top. Fazit: gute Qualität, unbedingt Größe größer wählen oder das enge Sitzgefühl als Ansporn für die Diät sehen.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, aber XL ist sehr eng geschnitten. Lieber mindestens eine Nummer größer nehmen.
Ted a Februar 2023

Gute Verarbeitung und Material, doch die Hosen fallen sehr eng aus; XL entspricht oft eher M/L – daher mindestens eine Größe größer bestellen. Die extrem langen Innenetiketten sind störend und schwer zu entfernen. Für Männer, die echte XL-Passform suchen, ungeeignet. Insgesamt gute Qualität, aber Passform und Etiketten sollten verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Qualität und fragwürdige Echtheit – viel zu klein geschnitten
Ben Januar 2026

Ich bin sehr enttäuscht von den Armani Boxershorts. Die Passform fällt extrem klein aus – selbst bei üblicher Größe sitzen sie viel zu eng und sind kaum tragbar; Komfort sucht man vergeblich. Das Material wirkt billig und nicht wie die erwartete Armani-Qualität. Verarbeitung und Nähte sind mangelhaft, erste Abnutzungserscheinungen zeigen sich schnell.

Wegen der auffälligen Größenabweichung und schlechten Verarbeitung habe ich den starken Verdacht auf Fälschung. Für den verlangten Preis ist das Produkt inakzeptabel. Schlechte Preis-Leistung; ich rate vom Kauf ab, bis Herstellergröße und Qualität klar überprüft sind.

1/5
★☆☆☆☆ Leider zu klein
Amazon Kunde Januar 2025

Ich bestellte die Shorts in Größe M, da alle meine bisherigen Shorts (verschiedene Hersteller) in M gut sitzen. Die gelieferten Shorts fallen allerdings deutlich zu klein aus. Normalerweise wäre ein Umtausch in eine größere Größe unkompliziert, doch bei diesem Artikel sind Rückgabe und Umtausch ausgeschlossen.

Daher bin ich enttäuscht und halte das für eine schlechte Kaufentscheidung. Prüfen Sie unbedingt Passform und Rückgabebedingungen auf der Produktseite, bevor Sie bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
grau
100% Baumwolle
Retroshorts
Weitere Eigenschaften
Baumwolle, Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram