Calida Midislip Twisted Cotton Eingriff admiral Herren-Slip

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Material: Baumwolle Muster: unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,99 €
Ø 24 €
21,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,99 €
Ø 24 €
21,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Midislip Twisted Cotton mit Eingriff, Pure Cotton, Feinripp, weich Otto CALIDA Midislip Twisted Cotton mit Eingriff, Pure Cotton, Feinripp, weich lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• CALIDA Midislip "Twisted Cotton" mit Eingriff, Pure Cotton, Feinripp, weich BAUR CALIDA Midislip "Twisted Cotton" mit Eingriff, Pure Cotton, Feinripp, weich 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• CALIDA Twisted Cotton Slip Herren Admiral 52-54 Amazon CALIDA Twisted Cotton Slip Herren Admiral 52-54 Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
CALIDA Midislip Twisted Cotton mit Eingriff, Pure Cotton, Feinripp, weich ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
CALIDA Midislip "Twisted Cotton" mit Eingriff, Pure Cotton, Feinripp, weich BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
CALIDA Twisted Cotton Slip Herren Admiral 52-54 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
CALIDA Twisted Cotton Slip Herren Admiral 52-54 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Calida Midislip Twisted Cotton Eingriff admiral Test

4/5
★★★★☆ Im Gegensatz zu meinen schwarzen viel größer
nr46nr46 Dezember 2021

Gestern habe ich die Slips erhalten und direkt anprobiert. Im Vergleich zu meinen schwarzen Calida-Slips (Art-Nr. 22190-992) fallen diese deutlich größer aus, obwohl beide in Größe 5 sind. Sie sind angenehm zu tragen.

Ich bin gespannt, ob sie nach der ersten Wäsche (100 % Baumwolle) etwas enger sitzen werden. Nach zwei Jahren Nutzung zeigt sich jedoch eine Welle am Bund hinten über dem Etikett. Ein durchwachsenes Fazit für die Slips!.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu groß!
Otto Mai 2017

Warum einigen sich die Hersteller nicht auf einheitliche Größen? Die Qualität ist in Ordnung, jedoch war der Slip viel zu groß. Ein Rückversand wäre nötig gewesen, doch das erschien mir zu umständlich.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Dickey L Dezember 2021

Calida mag zwar eine ansprechende männliche Form bieten, doch die Qualität hat erheblich nachgelassen, und das zu einem überteuerten Preis. Nach weniger als einem Jahr waren die Produkte bereits abgenutzt. Wenn man um einen Ersatz bittet, stößt man auf Schwierigkeiten, und die Drohung, keinen zu erhalten, ist nicht selten.

Nach 40 Jahren endet meine Erfahrung mit Calida, und ich kann nur abraten. Positiv ist, dass ich Mey Noblesse entdeckt habe, das die Männlichkeit optimal unterstreicht, mit ausgezeichneter Qualität, die mit Hanro vergleichbar ist, und zu einem fairen Preis erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Past
Jean-Paul S Oktober 2023

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Baumwolle
unifarben
Herren-Slip

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram