Bruno Banani Boxershorts Micro Simply schwarz Boxer Briefs

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Mikrofaser sorgt für ein angenehm weiches Tragegefühl und hervorragende Atmungsaktivität.
• Ein praktisches 2er-Pack bietet Abwechslung und Komfort für den täglichen Gebrauch.
• Die Baumwoll-Polyester-Mischung gewährleistet optimale Strapazierfähigkeit und Formbeständigkeit.
• Der schwarze Farbton unterstreicht die zeitlose Eleganz und vielseitige Kombinierbarkeit.
• Der Casual Look eignet sich perfekt für einen entspannten Alltag und verschiedene Anlässe.
• Die Boxer Briefs bieten eine moderne Passform mit optimaler Unterstützung und Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
17,59 €
Ø 21 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
17,59 €
Ø 21 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 17,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boxershorts BRUNO BANANI, Herren, Gr. XL, schwarz, Microfaser, Obermaterial: 90% BAUR Boxershorts BRUNO BANANI, Herren, Gr. XL, schwarz, Microfaser, Obermaterial: 90% 2-3 Werktage 17,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
• Bruno Banani Boxershorts (2er Pack) mit angesetztem Bündchen Otto Bruno Banani Boxershorts (2er Pack) mit angesetztem Bündchen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• bruno banani - Micro Simply - Short - 2er Pack (XXL Schwarz) Amazon bruno banani - Micro Simply - Short - 2er Pack (XXL Schwarz) Auf Lager 24,86 € Versand kostenfrei Gesamt 24,86 € → zum Angebot
• bruno banani Micro Simply Pants, 2er-Pack, Softgummibund, für Herren, schwarz,... GALERIA bruno banani Micro Simply Pants, 2er-Pack, Softgummibund, für Herren, schwarz,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.59 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Boxershorts BRUNO BANANI, Herren, Gr. XL, schwarz, Microfaser, Obermaterial: 90% ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,59 € 10,99 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Bruno Banani Boxershorts (2er Pack) mit angesetztem Bündchen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Boxershorts BRUNO BANANI, Herren, Gr. XL, schwarz, Microfaser, Obermaterial: 90% Größe: XL BAUR Angebotsinfo 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
bruno banani - Micro Simply - Short - 2er Pack (XXL Schwarz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,86 € Versand kostenfrei Gesamt 24,86 € → zum Angebot
bruno banani - Micro Simply - Short - 2er Pack (XXL Schwarz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,86 € Versand kostenfrei Gesamt 24,86 € → zum Angebot
bruno banani Micro Simply Pants, 2er-Pack, Softgummibund, für Herren, schwarz, XL GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Bruno Banani Boxershorts Micro Simply schwarz

Bruno Banani Boxershorts Micro Simply schwarz für ultimativen Tragekomfort

Erleben Sie höchsten Tragekomfort und stilvolle Eleganz mit diesem hochwertigen Unterwäsche-Set für Herren. Die Boxershorts überzeugen durch ihre angenehm weiche Mikrofaser-Qualität, die sich wie eine zweite Haut anfühlt und perfekt für den ganzen Tag geeignet ist. Das 2er-Pack bietet Ihnen vielseitige Einsatzmöglichkeiten und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Gelegenheit.

Atmungsaktives Material für optimale Bewegungsfreiheit

Die Boxershorts bestechen durch ihre hervorragende Atmungsaktivität und Elastizität. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester gewährleistet eine optimale Feuchtigkeitsregulierung und lässt Ihre Haut den ganzen Tag über angenehm atmen. Egal ob im Büro, beim Sport oder in der Freizeit - diese Unterwäsche passt sich perfekt Ihren Bewegungen an und bietet maximalen Komfort ohne einzuengen.

Bruno Banani Boxershorts Micro Simply schwarz Test

4/5
★★★★☆ Boxer für Herren
von Grit D. August 2024

Die Boxershorts machen einen ansprechenden Eindruck und bieten akzeptablen Tragekomfort. Sie fallen etwas kleiner aus, was ich bereits eingeplant hatte. Mein Mann trägt normalerweise Größe L, aber ich habe auf mein Bauchgefühl gehört und XL gewählt – das war die richtige Entscheidung. Einen Punkt Abzug gibt es für den Stoff, der an Badehosen erinnert, jedoch dünner ist. Ich habe sie nicht zurückgeschickt, da mein Mann sie dennoch behalten wollte.

5/5
★★★★★ sehr gut
toelke Juli 2023

passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Boxershorts
von einem Kunden Oktober 2024

Sehr bequeme Boxershorts mit guter Passform aus leichtem Stoff.
Kein kneifen und kein zwicken. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Boxershort
Rainer H Oktober 2023

angenem zu tragen ,passt genau,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Casual
Baumwolle, Polyester
2er-Pack
Boxer Briefs
Mikrofaser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram