Sloggi GO ABC Brief 2P schwarz Herren-Slip

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertiger Baumwolle gefertigt, bietet diese Unterwäsche angenehmen Tragekomfort und optimale Atmungsaktivität für den ganzen Tag.
• Das unifarbene Design in klassischem Schwarz ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten und passt zu jeder Garderobe.
• Mit dem STANDARD 100 by OEKO-TEX Siegel ausgezeichnet, garantiert dieses Produkt Schadstofffreiheit und Hautfreundlichkeit.
• Im praktischen 2er-Pack erhältlich, bietet diese Unterwäsche eine ökonomische Lösung für den täglichen Bedarf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,75 €
Ø 13 €
11,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,75 €
Ø 13 €
11,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 12,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sloggi Slip men GO ABC 2.0 Brief 2P (2er Pack) moderne bequeme Basics Otto sloggi Slip men GO ABC 2.0 Brief 2P (2er Pack) moderne bequeme Basics lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
• sloggi Slip "men GO ABC 2.0 Brief 2P" moderne bequeme Basics Quelle sloggi Slip "men GO ABC 2.0 Brief 2P" moderne bequeme Basics 12,75 € Versand kostenfrei Gesamt 12,75 € → zum Angebot
• sloggi Slip "men GO ABC 2.0 Brief 2P" moderne bequeme Basics BAUR sloggi Slip "men GO ABC 2.0 Brief 2P" moderne bequeme Basics 2-3 Werktage 12,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
• Sloggi Herren GO ABC 2.0 Brief 2P, Black, S Amazon Marketplace Sloggi Herren GO ABC 2.0 Brief 2P, Black, S Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.75 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
sloggi Slip men GO ABC 2.0 Brief 2P (2er Pack) moderne bequeme Basics ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
sloggi Slip "men GO ABC 2.0 Brief 2P" moderne bequeme Basics Quelle Angebotsinfo Verfügbar 12,75 € Versand kostenfrei Gesamt 12,75 € → zum Angebot
sloggi Slip "men GO ABC 2.0 Brief 2P" moderne bequeme Basics BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
Sloggi Herren GO ABC 2.0 Brief 2P, Black, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Sloggi GO ABC Brief 2P schwarz

Sloggi GO ABC Brief 2P schwarz - Komfort neu definiert

Entdecken Sie den Inbegriff maskuliner Eleganz und Funktionalität mit diesem hochwertigen Herren-Slip. Der schwarze Unterwäsche-Klassiker überzeugt durch seine außergewöhnliche Passform und setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Gefertigt aus feinstem Baumwoll-Jersey, schmiegt sich der Slip angenehm an die Haut und sorgt für ein unvergleichliches Gefühl von Frische und Wohlbefinden den ganzen Tag über.

Atmungsaktiver Alltagsbegleiter für höchste Ansprüche

Diese Unterwäsche vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Das atmungsaktive Baumwollmaterial reguliert die Körpertemperatur effektiv und hält Sie selbst an hektischen Tagen angenehm trocken. Der casual Look des unifarbenen Designs macht den Slip zu einem vielseitigen Begleiter, der sich mühelos jedem Outfit anpasst. Ob im Büro, beim Sport oder in der Freizeit - dieser Slip bietet Ihnen stets optimalen Halt und uneingeschränkte Bewegungsfreiheit.

Sloggi GO ABC Brief 2P schwarz Test

5/5
★★★★★ Super toller Slip von Sloggi!!!!
von Christian V. April 2024

Der Sloggi Slip überzeugt mit hochwertiger Baumwolle (95 %) und 5 % Elasthan für perfekten Sitz. Der angenehme, weiche Stoff macht ihn äußerst bequem und vielseitig einsetzbar. Für diesen fairen Preis ist er einfach fantastisch! Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die Wert auf Komfort und Qualität legen. Klasse Wahl!.

5/5
★★★★★ TF
Thierry F Dezember 2025

Sehr gute Qualität und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und gute Passform
Amazon Kunde November 2025

Super Qualität und Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Jochem B September 2025

Leichte Hosen in gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Casual
Baumwolle
2er-Pack
unifarben
Herren-Slip
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram