Calida Pure & Style Mini-Slip weiß (21986-001) Herren-Slip

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Herren-Slip Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,95 €
Ø 27 €
25,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,95 €
Ø 27 €
25,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 27,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Pure & Style Mini Slip Herren Weiss 52-54 Amazon CALIDA Pure & Style Mini Slip Herren Weiss 52-54 Auf Lager 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• CALIDA Slip Otto CALIDA Slip lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• CALIDA Herren Mini-Slip, Elastikbund Pure & Style, weiß, L GALERIA CALIDA Herren Mini-Slip, Elastikbund Pure & Style, weiß, L Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Varianten: Calida Pure & Style Mini-Slip (21986)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
CALIDA Slip ✓ Bester Preis Otto Herrenmode-de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
CALIDA Pure & Style Mini Slip Herren Weiss 52-54 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
CALIDA Pure & Style Mini Slip Herren Weiss 52-54 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
CALIDA Herren Mini-Slip, Elastikbund Pure & Style, weiß, L GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Calida Pure & Style Mini-Slip weiß (21986-001) Test

5/5
★★★★★ Calida Pure & Style Minislip
Klaus K März 2020

Der Calida Minislip XL/7 sitzt perfekt und ist mein persönlicher Favorit. Eine klare Kaufempfehlung! Schneller und zuvorkommender Service von Underwear-Deal verdient großes Lob. Daher gebe ich gerne einen Punkt mehr! Ideal für alle, die auf der Suche nach bequemer Unterwäsche sind.

3/5
★★★☆☆ Badehosen Look und Feeling
coredump März 2022

Trotz kleinerer Größenbeschwerden, passt der elastische Bund gut. Der Stoff von Calida spart im Vergleich zum Vorgängermodell. Das Ergebnis ist ein slipsähnliches Aussehen, aber auch ein spürbares Tragegefühl wie bei einer Badehose.

1/5
★☆☆☆☆ Die Hose kratzt
Thomas Juni 2020

Diese Unterhosen sind etwas zu klein für mich, obwohl ich normalerweise Größe 6 von Mey oder Schiesser trage. Beim Tragen habe ich festgestellt, dass die Nähte kratzen, besonders zwischen meinen Genitalien und Oberschenkeln. Das macht das Tragen unangenehm. Leider werde ich diese Unterhosen wohl nicht mehr tragen.

5/5
★★★★★ Sehr gut und angenehm zu tragen
bassotto G Januar 2023

Sehr gut und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Herren-Slip
Weitere Eigenschaften
Baumwolle
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram