Calida Pure & Style Mini-Slip blau (21986-509) Herren-Slip

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Herren-Slip Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,95 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,95 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 27,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Pure & Style Mini Slip Herren Indigo Mood 50 Amazon CALIDA Pure & Style Mini Slip Herren Indigo Mood 50 Auf Lager 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• CALIDA Slip Pure & Style Herren (1-St) maskuliner Nadelzug, atmungsaktiv, Otto CALIDA Slip Pure & Style Herren (1-St) maskuliner Nadelzug, atmungsaktiv, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• CALIDA Slip, Elastikbund, atmungsaktiv, für Herren, blau, M GALERIA CALIDA Slip, Elastikbund, atmungsaktiv, für Herren, blau, M Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Varianten: Calida Pure & Style Mini-Slip (21986)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
CALIDA Slip Pure & Style Herren (1-St) maskuliner Nadelzug, atmungsaktiv, ✓ Bester Preis Otto CALIDA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
CALIDA Pure & Style Mini Slip Herren Indigo Mood 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
CALIDA Pure & Style Mini Slip Herren Indigo Mood 50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
CALIDA Slip, Elastikbund, atmungsaktiv, für Herren, blau, M GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Calida Pure & Style Mini-Slip blau (21986-509) Test

5/5
★★★★★ Calida Pure & Style Minislip
Klaus K März 2020

Der Calida Minislip XL/7 sitzt perfekt und ist mein liebster Slip. Empfehlenswert! Underwear-Deal bietet einen schnellen und zuvorkommenden Service, den ich sehr loben muss. Deshalb gebe ich gerne einen extra Punkt!!!.

3/5
★★★☆☆ Badehosen Look und Feeling
coredump März 2022

Trotz kleinerer Größenbeschwerden: Der elastische Bund passt gut, aber der Stoff ist dünn. Das Calida-Teil ähnelt einer Badehose, was modisch ist, jedoch spürbar beim Tragen.

1/5
★☆☆☆☆ Die Hose kratzt
Thomas Juni 2020

Normalerweise trage ich Größe 6 von Mey oder Schiesser, aber diese Firma fällt kleiner aus. Beim ersten Tragen habe ich festgestellt, dass die Nähte kratzen, besonders im Bereich zwischen den Beinen. Leider werde ich diese Hose daher wohl nicht mehr tragen.

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen 👍
Christian S September 2025

Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
blau
Herren-Slip
Weitere Eigenschaften
Baumwolle
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram