Schiesser Shirt 1/2 Arm Long Life Soft weiß (149043-100) Unterhemd

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Materialzusammensetzung: 46% Modal (Micro-Modal) - 47% Baumwolle - 7% Elastan Produkttyp: Unterhemd
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
26,95 €
Ø 29 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
26,95 €
Ø 29 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,64 €
ab 26,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Herren Long Life Katoen Shirt 1/2 Unterhemd, Weiß (Weiss 100), 7... Amazon Schiesser Herren Long Life Katoen Shirt 1/2 Unterhemd, Weiß (Weiss 100), 7... Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Schiesser T-Shirt "Long Life Soft" V-Ausschnitt, kurzärmelig, reduzierte BAUR Schiesser T-Shirt "Long Life Soft" V-Ausschnitt, kurzärmelig, reduzierte 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Schiesser Unterziehshirt Schiesser Long Life Soft V-Neck Shirt (Packung, 1-St)... Otto Schiesser Unterziehshirt Schiesser Long Life Soft V-Neck Shirt (Packung, 1-St)... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 42,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Herren Long Life Katoen Shirt 1/2 Unterhemd, Weiß (Weiss 100), 7 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Schiesser Herren Long Life Katoen Shirt 1/2 Unterhemd, Weiß (Weiss 100), 7 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Schiesser T-Shirt "Long Life Soft" V-Ausschnitt, kurzärmelig, reduzierte BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
SCHIESSER Long Life Soft Unterhemd, V-Ausschnitt, für Herren, weiß, XL GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Schiesser Unterziehshirt Schiesser Long Life Soft V-Neck Shirt (Packung, 1-St) weiß Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 42,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,54 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:27 Uhr.

Schiesser Shirt 1/2 Arm Long Life Soft weiß (149043-100) Test

5/5
★★★★★ Sehr toller Stoff, gute Qualität
Tim S April 2022

Dieses Unterhemd ist absolut erstklassig. Nach dem Ausprobieren vieler anderer Marken, sticht dieses klar hervor. Der angenehm weiche Stoff ist besonders beeindruckend und fühlt sich toll auf der Haut an. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute Passform, der Stoff ist aber recht dünn
Xett März 2019

Das Tragegefühl ist fantastisch! Der hohe Preis lohnt sich für die gute Passform und Verarbeitung. Der Stoff mag dünn sein, aber die Qualität ist dennoch spürbar. Mal sehen, ob das T-Shirt auch auf lange Sicht überzeugt.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber nicht long life
Heron P Januar 2020

Das Unterhemd ist bequem, aber leider nicht langlebig. Trotz regelmäßiger Nutzung seit einem halben Jahr zeigt es viele Fussel und wirkt alt. Enttäuschend für ein Produkt mit dem Label "Long Life".

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Reiner A Januar 2026

In Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
weiß
46% Modal (Micro-Modal), 47% Baumwolle, 7% Elastan
Unterhemd
Weitere Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, MicroModal
unifarben
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram