Calida Evolution Slip schwarz (21660-992) Herren-Slip
-
Günstigster Preis
CALIDA Evolution Slip Herren, mit stoffbezogenem Gummibund Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
-
CALIDA Slip Evolution weich, ohne Eingriff, elastisch, Single Jersey-Qualität lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
-
CALIDA Slip "Evolution" weich, ohne Eingriff, elastisch, Single Jersey-Qualität
2-3 Werktage
20,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 26,94 €
→ zum Angebot
-
CALIDA Herren Slip Evolution, schwarz, S
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
27,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 32,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Calida Evolution Slip schwarz (21660-992) Test
Die Marke war mir unbekannt, aber ich bin überzeugt. Hochwertige Qualität, saubere Nähte. Waschbar bei 60 Grad, bleibt wie neu.
Größen passen perfekt und sind angenehm zu tragen. Ich werde bei diesem Hersteller bleiben.
Seit Jahren kaufe ich diese Unterwäsche. Sie sitzt gut und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Leider reißt sie regelmäßig an der Verbindung zum Gummizug und nach kurzer Zeit entstehen Löcher. Für den Preis ist das nicht akzeptabel, besonders da er in letzter Zeit um rund 5,-€ erhöht wurde.
Die neueren Calida Slips in Größe 7 sind im Vergleich zu anderen Modellen eng geschnitten. Auch bei gleicher Gewicht und Größe fühlen sie sich knapp an. Im Gegensatz zum Slip Performance von Calida passen sie nicht so gut.
Sehr gutes Material, Schnitt und Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen