Cadel Freepoint Roxy rot Pelletofen

• Der Pelletofen hat eine Brenndauer von 7,1 - 19,7 Stunden.
• Er ist für Raumgrößen bis 200 m³ geeignet.
• Das Korpusmaterial besteht aus Stahl und die Verkleidung ebenfalls.
• Die Montageart kann freistehend oder an der Wand erfolgen.
• Der Ofen hat eine Energieeffizienzklasse von A+.
• Der Rauchrohranschluss-Durchmesser beträgt 80 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.879,00 €
Ø 1.879 €
1.879,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.879,00 €
Ø 1.879 €
1.879,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
ab 1.879,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.879,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FREEPOINT Pelletofen »Roxy 7«, 7 kW, Stahl, bordeaux - rot hagebau FREEPOINT Pelletofen »Roxy 7«, 7 kW, Stahl, bordeaux - rot 1.879,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.918,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen Roxy FreePoint Pelletofen Roxy Stahl Bordeaux 7 kW OBI Freepoint Pelletofen Roxy FreePoint Pelletofen Roxy Stahl Bordeaux 7 kW 10 Tage 1.879,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.948,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen Roxy Stand, 7 kW, Zeitbrand Otto Freepoint Pelletofen Roxy Stand, 7 kW, Zeitbrand lieferbar in 2 Wochen 1.892,46 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.932,41 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen 'Roxy' Stahl bordeaux 2 - 7 kW toom Freepoint Pelletofen 'Roxy' Stahl bordeaux 2 - 7 kW 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 1.899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.938,95 € → zum Angebot
Varianten: Cadel Freepoint Roxy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1879 €
Ø 1 Mon.
1.879 €
Tiefstpreis
1.879 €
Preisalarm aktivieren
FREEPOINT Pelletofen »Roxy 7«, 7 kW, Stahl, bordeaux - rot ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.879,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.918,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen Roxy FreePoint Pelletofen Roxy Stahl Bordeaux 7 kW OBI Angebotsinfo 10 Tage 1.879,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.948,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen Roxy Stand, 7 kW, Zeitbrand Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.892,46 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.932,41 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen 'Roxy' Stahl bordeaux 2 - 7 kW toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 1.899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.938,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Cadel Freepoint Roxy rot

Der Cadel Freepoint Roxy rot: Ein stilvoller Pelletofen für Ihr Zuhause

Der Cadel Freepoint Roxy rot ist ein eleganter Pelletofen, der nicht nur durch seine auffällige Farbe besticht, sondern auch durch seine technischen Eigenschaften überzeugt. Mit einer maximalen Heizleistung von 7 kW und einem Wirkungsgrad von 89 % sorgt er für eine effiziente und gleichmäßige Wärmeverteilung in Räumen bis zu 200 m³.

Vielseitige Rauchrohranschlüsse und einfache Bedienung

Dieser Pelletofen bietet flexible Rauchrohranschlüsse, die hinten, oben oder seitlich angebracht werden können. Die Bedienung ist dank der mitgelieferten Fernbedienung und der Steuerung per Thermostat besonders komfortabel. Zudem ermöglicht die RTC Room Temperature Control eine präzise Temperaturregelung.

Cadel Freepoint Roxy rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cadel Freepoint Roxy rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Pelletofen
Holzpellets
Anschlüsse
hinten, oben, seitlich
WLAN
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
geräuscharm, programmierbar
Wochenprogrammierung
Eigenschaften
raumluftunabhängig
200 m³
Stahl
Freistehend, Wandmontage
Steuerung per Thermostat, mit Fernbedienung steuerbar
7,1 - 19,7 Stunden
Primärluftautomatik
RTC Room Temperature Control (Ofensteuerung über Fernthermostat)
Energiemerkmale
A+
Elektrizität
Leistung
4,9 m(g/s)
182 °C
89 %
7 kW
Maße & Gewicht
72,7 cm
63 kg
94,5 cm
80 mm
27 cm
30 x 30 cm
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram