bySchulz G.2 ST (34.9/450) soft Sattelstütze
Durchmesser: 34,9 mm
Einsatzgebiete: City - MTB - Trekking
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
156,39 €
Durchmesser
Länge
zulässiges Gesamtgewicht
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
by.schulz G.2 ST Soft Sattelstütze 34,9 mm 450 mm Schwarz - gefederte
3 - 5 Tage
156,39 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 162,29 €
→ zum Angebot
-
by.schulz By.Schulz Unisex – Erwachsene G.2 ST...
Auf Lager
165,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 165,52 €
→ zum Angebot
-
by.schulz Sattelstütze By,Schulz Federstütze G.2 ST Soft (ca. 45-65 kg) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 190,28 € Versand kostenfrei Gesamt 190,28 € → zum Angebot
Varianten:
bySchulz G.2 ST
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.
bySchulz G.2 ST (34.9/450) soft Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast bySchulz G.2 ST (34.9/450) soft? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Durchmesser
34,9 mm
Einsatzgebiete
City, MTB, Trekking
Farbe
schwarz
Federweg
30 mm
Legierungen
AL 6061 T6 Aluminium, AL 6066 T6 Aluminium
Länge
450 mm
Material
Aluminium
Produkttyp
Federsattelstütze
zulässiges Gesamtgewicht
65 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen