B+W Filter Master ND 3.0 77mm ND Filter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: ND Filter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,99 €
Ø 92 €
91,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,99 €
Ø 92 €
91,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,91 €
ab 91,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W 1101616, B+W ND 3,0 MRC nano MASTER 77mm foto-erhardt B+W 1101616, B+W ND 3,0 MRC nano MASTER 77mm Lieferzeit 2-5 Werktage 91,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• B+W Graufilter 77 mm ND 3,0 Master foto-leistenschneider B+W Graufilter 77 mm ND 3,0 Master siehe Shop 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• B+W 1101616, B+W ND 3,0 MRC nano MASTER 77mm (77 mm, ND- / Graufilter)... Galaxus B+W 1101616, B+W ND 3,0 MRC nano MASTER 77mm (77 mm, ND- / Graufilter)... 7-11 Werktage 109,76 € Versand kostenfrei Gesamt 109,76 € → zum Angebot
• B+W Graufilter ND 3,0 MRC Nano Master 77mm (16x vergütet, Slim, Premium) Amazon Marketplace B+W Graufilter ND 3,0 MRC Nano Master 77mm (16x vergütet, Slim, Premium) 147,91 € + 9,09 € Versand Gesamt 157,00 € → zum Angebot
Varianten: B+W Master ND 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
B+W 1101616, B+W ND 3,0 MRC nano MASTER 77mm ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
B+W Graufilter 77 mm ND 3,0 Master foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
B+W 1101616, B+W ND 3,0 MRC nano MASTER 77mm (77 mm, ND- / Graufilter) (1101616) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 109,76 € Versand kostenfrei Gesamt 109,76 € → zum Angebot
B+W 1101616, B+W ND-Filter ND3.0 MASTER 810 MRC nano 77mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 116,61 € Versand kostenfrei Gesamt 116,61 € → zum Angebot
B+W 1101616, B+W ND 3,0 MRC nano MASTER 77mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 116,61 € Versand kostenfrei Gesamt 116,61 € → zum Angebot
B+W FILTER 1101616, B+W Filter ND 3,0 MRC nano MASTER | Ø 77 mm Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 146,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
B+W Graufilter ND 3,0 MRC Nano Master 77mm (16x vergütet, Slim, Premium) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 147,91 € + 9,09 € Versand Gesamt 157,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

B+W Filter Master ND 3.0 77mm Test

5/5
★★★★★ B+W Filter
Thomas W September 2025

Sehr gute Filter unbedingt empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ND Filter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
77 mm
rund
Glas
B+W Master
MRC
ja
Eigenschaften
grau
farbneutral
1000 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram