B+W Master ND 3.0 49mm ND Filter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: ND Filter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
45,99 €
Ø 44 €
42,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
45,99 €
Ø 44 €
42,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,10 €
ab 45,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W 1101608, B+W ND 3,0 MRC nano MASTER 49mm foto-erhardt B+W 1101608, B+W ND 3,0 MRC nano MASTER 49mm Lieferzeit 1 Werktag 45,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• B+W Graufilter 49 mm ND 3,0 Master foto-leistenschneider B+W Graufilter 49 mm ND 3,0 Master ist bestellt 45,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
• B+W 1101608, B+W ND 3,0 MRC nano MASTER 49mm (49 mm, ND- / Graufilter)... Galaxus B+W 1101608, B+W ND 3,0 MRC nano MASTER 49mm (49 mm, ND- / Graufilter)... 8-13 Werktage 58,98 € Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• B+W Graufilter ND 3,0 MRC Nano Master 49mm (16x vergütet, Slim, Premium) Amazon Marketplace B+W Graufilter ND 3,0 MRC Nano Master 49mm (16x vergütet, Slim, Premium) 61,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,37 € → zum Angebot
Varianten: B+W Master ND 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
B+W 1101608, B+W ND 3,0 MRC nano MASTER 49mm ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 45,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
B+W Graufilter 49 mm ND 3,0 Master foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 45,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
B+W 1101608, B+W ND 3,0 MRC nano MASTER 49mm (49 mm, ND- / Graufilter) (1101608) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 58,98 € Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
B+W Graufilter ND 3,0 MRC Nano Master 49mm (16x vergütet, Slim, Premium) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,37 € → zum Angebot
B+W FILTER 1101608, B+W Filter ND 3,0 MRC nano MASTER | Ø 49 mm Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 72,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
B+W 1101608, B+W ND-Filter ND3.0 MASTER 810 MRC nano 49mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

B+W Master ND 3.0 49mm Test

5/5
★★★★★ Top, jederzeit wieder
Bernhard F Februar 2025

Top, jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ND Filter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
49 mm
rund
Glas
B+W Master
MRC
ja
Eigenschaften
grau
farbneutral
1000 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram