Busch & Müller Lumotec IQ-XS Senso Plus silber Fahrrad-Scheinwerfer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Scheinwerfer verfügt über eine Reichweite von 70 Metern, was für eine optimale Ausleuchtung sorgt.
• Das silberne Gehäuse ist nicht nur elegant, sondern auch robust und widerstandsfähig.
• Die LED-Technologie bietet eine hohe Helligkeit und eine lange Lebensdauer.
• Dank der Senso-Technologie passt sich das Licht automatisch den Lichtverhältnissen an.
• Der Scheinwerfer ist mit einem Leuchtmittel ausgestattet, das für eine gleichmäßige Ausleuchtung sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,95 €
Ø 52 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,44 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,95 €
Ø 52 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,44 €
ab 51,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch & Müller Dynamo Led Scheinwerfer Silber, One Size Amazon Busch & Müller Dynamo Led Scheinwerfer Silber, One Size Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• Busch & Müller 167RTSNDI, Busch & Müller IQ-XS (167RTSNDI) Silber Galaxus Busch & Müller 167RTSNDI, Busch & Müller IQ-XS (167RTSNDI) Silber 4-5 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• Busch & Müller Dynamo-Scheinwerfer LUMOTEC IQ-XS T SENSO PLUS silber nubuk-bikes Busch & Müller Dynamo-Scheinwerfer LUMOTEC IQ-XS T SENSO PLUS silber 3 56,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,08 € → zum Angebot
• Busch + Müller Fahrrad-Frontlicht Otto Busch + Müller Fahrrad-Frontlicht lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: Busch & Müller Lumotec IQ-XS Senso Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Busch & Müller Dynamo Led Scheinwerfer Silber, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Busch & Müller Dynamo Led Scheinwerfer Silber, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Busch & Müller 167RTSNDI, Busch & Müller IQ-XS (167RTSNDI) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Busch & Müller Dynamo-Scheinwerfer LUMOTEC IQ-XS T SENSO PLUS silber nubuk-bikes Angebotsinfo 3 56,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,08 € → zum Angebot
BUSCH + MÜLLER Dynamo LED Scheinwerfer IQ-XS T Senso Plus | StVZO sil r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 57,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 62,25 € → zum Angebot
Busch&Müller LED-Scheinw. IQ-XS 70 Lux silber glanz Fahrrad Stvzo Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 58,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
B&M Lumotec IQ-XS T senso plus boc24 Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Busch&muller 336515/167RTSNDI, Busch&muller Lumotec Iq Xs Senso Plus Front Light BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
busch+müller 167RTSNDI, busch+müller IQ-XS LED Frontlicht mit StVZO-Zulassung bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 65,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
"Busch & Müller 167RTSNDI Dynamo-Scheinwerfer "IQ-XS", LED, 70 Lux, silber" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 69,06 € Versand kostenfrei Gesamt 69,06 € → zum Angebot
Busch + Müller Fahrrad-Frontlicht Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Busch und Müller 167RTSNDI, Scheinwerfer Busch und Müller Lumotec IQ-XS T Senso Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 81,44 € Versand kostenfrei Gesamt 81,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Busch & Müller Lumotec IQ-XS Senso Plus silber

Busch & Müller Lumotec IQ-XS Senso Plus silber: Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Busch & Müller Lumotec IQ-XS Senso Plus silber ist ein hochwertiger Fahrrad-Scheinwerfer, der durch seine robuste Bauweise und leistungsstarke LED-Technologie überzeugt. Mit einer Reichweite von bis zu 70 Metern sorgt dieses Fahrradlicht für optimale Sicht und Sicherheit bei jeder Fahrt.

Leistungsstarke LED-Technologie für maximale Sichtbarkeit

Das Fahrradlicht ist mit einer leistungsstarken LED ausgestattet, die eine beeindruckende Helligkeit bietet. Die LED-Technologie sorgt nicht nur für eine lange Lebensdauer, sondern auch für eine gleichmäßige Ausleuchtung der Fahrbahn. So sind Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen stets gut sichtbar.

Busch & Müller Lumotec IQ-XS Senso Plus silber Test

5/5
★★★★★ Great light, wide enough!!
DanielDaniel Januar 2024

Das Licht ist wirklich super hell und bietet einen breiten Lichtkegel! Ich bin absolut zufrieden damit. Außerdem bleibt das Licht auch nach dem Anhalten an einer Ampel oder ähnlichem auf geringerer Intensität erhalten. Die Qualität ist einfach top! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Hell und einfach zu montieren
P.K. November 2023

Diese Fahrradlampe ist wirklich hervorragend! Optisch zwar klein, aber mit einer beeindruckenden Leuchtkraft. Die Standlichtfunktion könnte etwas heller und länger sein, erfüllt aber dennoch ihren Zweck. Die Montage war unkompliziert und die Lampe wirkt sehr hochwertig. Ein tolles Produkt zu einem angemessenen Preis!.

5/5
★★★★★ Guter Scheinwerfer
Benzteufel Oktober 2022

Ich habe meinen alten defekten Scheinwerfer mit diesem neuen Modell ausgetauscht. Die Leuchtkraft im Ort unter Straßenbeleuchtung ist beeindruckend. Besonders außerhalb des Ortes bietet er eine hervorragende Ausleuchtung nach einer einfachen Neigungseinstellung. Sowohl optisch als auch qualitativ ist dieser Scheinwerfer eine echte Bereicherung.

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht
emir t November 2021

Viele Rezensenten sagen, dass nur ein Balken sichtbar ist, aber ich finde, es entspricht genau der Beschreibung. Man muss den Winkel entsprechend einstellen, damit es so aussieht! Mit 60 Lumen könnte es in der hellen Stadt für einige zu schwach sein, aber draußen auf dem Feld hat es Power! Ich habe ein Didi Thurau Rennrad und wollte es im Vintage-Stil mit einem SON Nabendynamo aufwerten. Daher suchte ich eine Lampe, die den alten Retro-Lampen nahekommt und gute Qualität bietet. Funktioniert!.

5/5
★★★★★ Wonderfull, lovely
amuel Februar 2021

Hervorragende Helligkeit für optimale Nah- und Weitbeleuchtung (+50 m). Lange Standlichtfunktion und gute seitliche Sichtbarkeit durch Lichtschlitze. Perfekt für den Einsatz im Winter und bei Dunkelheit. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Grandios Hell.
Der P September 2018

Die Lampe besticht nicht nur durch ihre erstklassige Verarbeitung, sondern auch durch ihre beeindruckende Helligkeit. Der Scheinwerfer wechselt automatisch zwischen hellem Fahrlicht und etwas dunklerem Standlicht. Das Ein- und Ausschalten des Lichts (einschließlich Rückleuchte) ist dank des Knopfes an der Rückseite auch während der Fahrt problemlos möglich. Ein kleiner Kritikpunkt ist jedoch, dass bei niedriger Drehzahl das Fahrlicht anstelle des Standlichts aktiv ist, was zu einem störenden Blitzeffekt führen kann. In solchen Fällen empfiehlt es sich, das Licht vollständig auszuschalten, insbesondere beim Schieben des Fahrrads.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Fahrrad-Scheinwerfer
Allgemeine Informationen
LED
Gehäuseeigenschaften
silber
Leuchtmerkmale
1
70 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram