Busch-Jaeger Zentralscheibe (2536-214)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kunststoff-Material für wirtschaftliche und langlebige Installation
• Schutzart IP20 gewährleistet normgerechten Berührungsschutz in Innenräumen
• RAL-Farbabstimmung ermöglicht harmonische Raumkonzepte
• Zentralscheibe als passgenaues Zubehör für Schalterprogramme
• Vielseitige Einsatzbereiche in Wohn- und Gewerbeimmobilien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,14 €
Ø 4 €
4,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,14 €
Ø 4 €
4,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,22 €
ab 4,14 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger Zentralscheibe aws VDo 2536-214 evolt24 Busch-Jaeger Zentralscheibe aws VDo 2536-214 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 4,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Zentralscheibe aws VDo 2536-214 2CKA001724A0921 elektro4000 Busch-Jaeger Zentralscheibe aws VDo 2536-214 2CKA001724A0921 1 Tage 4,22 € + 6,71 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2536-214 Zentralscheibe Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2536-214 Zentralscheibe 9,07 € Versand kostenfrei Gesamt 9,07 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Jaeger Zentralscheibe aws VDo Telefonverbinderdose 2536-214 Otto Busch-Jaeger Busch-Jaeger Zentralscheibe aws VDo Telefonverbinderdose 2536-214 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,22 € Versand kostenfrei Gesamt 12,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.14 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger Zentralscheibe aws VDo 2536-214 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 4,14 € 4,14 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Zentralscheibe aws VDo 2536-214 2CKA001724A0921 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,22 € + 6,71 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2536-214 Zentralscheibe für Telefonverbinderdose (Vdo), alpinweiß elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 4,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2536-214 Zentralscheibe, Reflex SI, alpinweiß (2CKA001724A0921) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 4,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2536-214 Zentralscheibe LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 4,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Zentralscheibe aws VDo Telefonverbinderdose 2536-214 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Busch-Jaeger REFLEX SI Zentralplatte, Blindabdeckung, alpinweiß, glänzend, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
Busch-Jaeger REFL.SI C-SCH. 2536-214 / BUSCH 2536-214 2CKA001724A0921 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 5,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
Busch Jaeger Reflex SI Abdeckung für VDo 2536-214 alpinweiss 2CKA001724A0921 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 6,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
BJ Reflex SI Abdeckung für VDo 2536-214 alpinweiss Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,79 € Versand kostenfrei Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2536-214 Zentralscheibe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,07 € Versand kostenfrei Gesamt 9,07 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-Jaeger Zentralscheibe aws VDo Telefonverbinderdose 2536-214 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,22 € Versand kostenfrei Gesamt 12,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger Zentralscheibe (2536-214)

Busch-Jaeger Zentralscheibe (2536-214) für farblich abgestimmte Elektroinstallationen

Die Zentralscheibe aus robustem Kunststoff ermöglicht eine präzise Farbabstimmung nach RAL-Vorgaben und schafft so ein durchgängig harmonisches Erscheinungsbild in allen Räumen. Besonders bei Neubauten und Sanierungsprojekten lassen sich damit einheitliche Raumkonzepte umsetzen, bei denen Schalter-Zubehör perfekt auf Wand- und Möbelfarben abgestimmt wird. Die Kunststoff-Ausführung vereint dabei wirtschaftliche Verarbeitung mit dauerhafter Materialbeständigkeit. Elektroinstallateure profitieren von der unkomplizierten Montage, während Bauherren und Renovierer gezielt Farbakzente setzen oder bewusst dezente Lösungen realisieren können.

Normgerechter Schutz für trockene Innenräume

Mit der Schutzart IP20 erfüllt dieses Zubehörteil die normativen Anforderungen für Wohn- und Büroräume zuverlässig. Der Berührungsschutz gewährleistet sichere Elektroinstallationen in allen trockenen Innenbereichen, von Schlaf- und Wohnzimmern über Flure bis zu Arbeitsbereichen. Für Feuchträume wie Badezimmer oder Außenbereiche sind höhere Schutzarten wie IP44 erforderlich, während IP20 in normalen Wohnräumen vollständig ausreichend ist und wirtschaftliche Installation ermöglicht. Die Kunststoff-Konstruktion bleibt dabei formstabil und behält ihre optischen Eigenschaften über Jahre hinweg bei.

Busch-Jaeger Zentralscheibe (2536-214) Test

1/5
★☆☆☆☆ Artikel kann ohne Basisaufnahme nicht montiert werden, ärgerlich!!!
JoSti Oktober 2023

Die Beschreibung des Verkäufers lässt zu wünschen übrig: Verwirrend, was der Verbraucher mit nur einer Blindabdeckung anfangen soll. Farbe "bunt" enttäuschend. :-(.

5/5
★★★★★ Busch Jäger
Norbert September 2025

Busch Jäger. immer gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kunststoff
Zentralscheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram