Kopp Abdeckrahmen Arktis 2fach (302402074)

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Produkttyp: Abdeckrahmen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 3,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp Standard Unterputz Feuchtraum 2-fach Abdeckrahmen, für senkrechte und Amazon Kopp Standard Unterputz Feuchtraum 2-fach Abdeckrahmen, für senkrechte und Auf Lager 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• Kopp Abdeckrahmen 2-fach Unterputz-Feuchtraum, arktis-weiß koempf24 Kopp Abdeckrahmen 2-fach Unterputz-Feuchtraum, arktis-weiß 15 - 20 Werktage 3,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
• Kopp 302402074, Kopp 302402074 2fach Feuchtraum-Schalterprogramm Rahmen Arktis... Voelkner Kopp 302402074, Kopp 302402074 2fach Feuchtraum-Schalterprogramm Rahmen Arktis... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Kopp Standard Unterputz Feuchtraum 2-fach Abdeckrahmen, für senkrechte und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 2-fach Unterputz-Feuchtraum, arktis-weiß koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 3,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
Kopp 302402074, Kopp 302402074 2fach Feuchtraum-Schalterprogramm Rahmen Arktis Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
KOPP 302402074, Kopp 302402074 2fach Feuchtraum-Schalterprogramm Rahmen Arktis Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Kopp - 302402074 2fach Feuchtraum-schalterprogramm Rahmen Arktis Weiß 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
EL FRU ADR2 - KOPP Abdeckrahmen, 2-fach Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
Kopp 302402074, Kopp 302402074 STANDARD - Abdeckrahmen, 2-fach, Farbe: arktisweiß ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 4,56 € + 6,75 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Kopp Arktis Abdeckrahmen 2-fach Unterputz-Feuchtraum IP44 Montage senkrecht + Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,63 € + 4,20 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
Kopp 302402074, Kopp 2fach Rahmen Arktis Weiss 3024 (302402074) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 5,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Kopp Standard Unterputz Feuchtraum 2-fach Abdeckrahmen, für senkrechte und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Kopp 302402074 2fach Feuchtraum-Schalterprogramm Rahmen Arktis Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Kopp 302402074 2fach Feuchtraum-Schalterprogramm Rahmen Arktis Weiß thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

Kopp Abdeckrahmen Arktis 2fach (302402074) Test

5/5
★★★★★ Vorsicht: Auf den richtigen Abdeckrahmen achten - es gibt verschiedene!
Alfred S Juni 2021

Die Montage des Klingeltasters war schnell erledigt. Leider habe ich den falschen Abdeckrahmen bestellt, der bei "Wird oft zusammen gekauft" angeboten wurde. Das Zurücksenden des falschen Rahmens lohnt sich nicht bei einem Preis von 1,11 €. Hoffentlich passt der richtige Rahmen für den Feuchtraum. Meine Zeit ist mir zu schade, um mich weiter damit zu beschäftigen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-/Leistungsverhältnis!
Schmollmops Dezember 2013

Seit 1 1/2 Jahren benutze ich die "Kopp Schutzkontakt-Steckdose, Spritzwasserschutz IP 44, Unterputz" mit dem "Kopp Abdeckrahmen Unterputz Feuchtraum" auf meiner Terrasse. Bisher kein negatives Feedback. Der weiße Kunststoff behält seine Farbe und übersteht den Winter ohne Probleme.

Das Innenleben bleibt trocken und frei von Regenwasser. Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

4/5
★★★★☆ Unterputzsteckdose für den Außenbereich
Dertosos Juni 2020

Ich habe eine Unterputzdose für meinen selbstgebauten Steckdosensäule gesucht und diese auf Ebay gefunden. Der Einbau war etwas schwierig aufgrund der Gummidichtung und der Spritzwasserschutz könnte verbessert werden. Trotzdem war es die einzige passende Dose, die ich finden konnte.

Wer eine Unterputzdose mit Spritzwasserschutz benötigt, wird hier fündig. Für alle anderen empfehle ich die "Kopp Nautic" Aufputzdosen, die einen dichteren Eindruck machen.

4/5
★★★★☆ Ist ok, nichts besonderes.
Boris April 2019

Ich habe nicht viel Erfahrung mit solchen Steckdosen, also kann ich nicht sagen, ob sie im Vergleich zu anderen Herstellern gut oder schlecht sind. Das Gummi passt gut an die Wand und die Box. Trotzdem werde ich etwas Silikon auf den Rahmen/Gummi auftragen, um sicher zu gehen.

Ein negativer Punkt ist, dass man den Rahmen für die Steckdose extra kaufen muss. Bei Obi kostet er etwa 2,50€.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Preis und mässiges Produkt.
Umwichtig März 2019

Ich habe die "Kopp Schutzkontakt-Steckdose mit Spritzwasserschutz IP 44, Unterputz" zusammen mit dem "Kopp Abdeckrahmen für Feuchträume" für eine Betriebskantine gekauft. Als Elektromeister war mir bewusst, dass der Einbau bei NYM-J Kabeln mit 3x2,5mm² etwas herausfordernd sein würde - und das war es auch. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut und daher vergebe ich vier Punkte. Wer auf der Suche nach einem preiswerten Produkt ist, wird hier fündig.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
Andy W Januar 2019

Ich bin sehr zufrieden damit, wie gut sich der Artikel in meinem überdachten Außenbereich macht. Die spezielle Gummidichtung zwischen Geräteeinsatz und Rahmen/Wipptaster bietet zusätzlichen Schutz vor Spritzwasser. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Schaltgefühl angenehm. Der Kunststoff fühlt sich wertig an.

Einziger kleiner Kritikpunkt ist das Design, das meiner Meinung nach nicht unbedingt die IP-Einstufung auf der Wippe betonen musste. Insgesamt ein solides Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
2-fach
Abdeckrahmen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram