Busch-Jaeger Bedienelement (6543-214-102)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bedienelement
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,19 €
Ø 14 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,19 €
Ø 14 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,73 €
ab 14,19 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2CKA006599A2816, Busch-Jaeger 6543-214-102 Bedienelement mit... voltking Busch-Jaeger 2CKA006599A2816, Busch-Jaeger 6543-214-102 Bedienelement mit... Auf Lager, 2-3 Tage 14,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Abdeckrahmen Busch-Jaeger Bedienelement aws 6543-214-102 Otto Busch-Jaeger Abdeckrahmen Busch-Jaeger Bedienelement aws 6543-214-102 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,47 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2307807 BUSC Bedienelement 6543-214-102 Reflex-SI Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2307807 BUSC Bedienelement 6543-214-102 Reflex-SI 20,65 € Versand kostenfrei Gesamt 20,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.19 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2CKA006599A2816, Busch-Jaeger 6543-214-102 Bedienelement mit Glimmlampe ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 14,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006599A2816, BUSCH-JAEGER 6543-214-102 Bedienelement für Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 14,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006599A2816, Busch-Jaeger 6543-214-102 Bedienelement mit Glimmlampe Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6543-214-102 Bedienelement für Dimmer/Schalter, alpinweiß glänzend, elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 16,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Bedienelement für z.B. Tastdimmer (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6599-0-2816, Busch-Jaeger Bedienelement 6543-214-102 | 1-fach Taste smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 16,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,27 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006599A2816, Busch-Jaeger Bedienelement aws f.Mem.-Taststeuerge. Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 16,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Bedienelement aws 6543-214-102 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 16,61 € 16,61 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Bedienelement aws 6543-214-102 2CKA006599A2816 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 16,92 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006599A2816, Busch-Jaeger Bedienelement aws 6543-214-102 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 16,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006599A2816, Busch-Jaeger 6543-214-102 2CKA006599A2816 Eingangsmodul Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 17,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6543-214-102 Bedienelement mit Glimmlampe, Reflex SI, alpinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 17,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Bedienelement (6543-214-102) Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert wie er soll
Mrks November 2017

Zuverlässige BJ Qualität, erfüllt seinen Zweck. In Kombination mit einem Dimmer jedoch etwas teuer im Vergleich zu anderen Alexa-kompatiblen Alternativen. Möglicherweise wird BJ in Zukunft auch in diesem Bereich aktiv.

4/5
★★★★☆ Busch-Jaeger 6543-214-102 Bedienelement
J. S Mai 2016

Das Bedienelement wurde gekauft, um ein altes Modell zu ersetzen, das nicht zur weißen Wand passte. Nach dem Einbau bemerkte der Nutzer, dass die LED heller und in einem angenehmeren Farbton leuchtete als zuvor. Allerdings empfand seine Frau die Beleuchtung im Schlafzimmer als zu hell und unangenehm.

Trotz der vielen elektronischen und kunststoffhaltigen Bauteile wurde der Preis als zu hoch empfunden. Insgesamt erhält das Produkt vier Sterne, wobei der Nutzer tendenziell zu drei Sternen tendiert hätte. Interessenten sollten jedoch beachten, dass die Helligkeit der LED möglicherweise als zu intensiv empfunden wird, insbesondere im Schlafzimmer.

3/5
★★★☆☆ Nett aber nicht so gut zu bedienen
Svente Mai 2015

Der B-J Tastdimmer wirkt insgesamt etwas "matschig" und hat keinen klaren Druckpunkt. Das Aufsetzen und Entfernen des Bedienelements gestaltet sich als kompliziert und könnte leicht zu Beschädigungen führen. Die Bedienung des Dimmers selbst ist jedoch in Ordnung.

Eine zweifache Richtungsregelung für die Helligkeit wäre wünschenswert. Insgesamt hätte man von einem Markenhersteller mehr erwartet. Vielleicht ist ein Drehdimmer von B-J beim nächsten Mal die bessere Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Brutal miese Qualität
Andi G Januar 2023

Ich hatte früher den BJ Drehdimmer mit roter LED-Beleuchtung, der leider schnell kaputt ging. Jetzt kann ich kaum fassen, warum ich mich für diesen Tastdimmer entschieden habe. Nach nur drei Jahren Nutzung funktioniert er nur noch sporadisch. Oft stehe ich mehrere Sekunden davor, bevor er reagiert. Ich werde ihn jetzt entsorgen! Für diesen Preis ist das eine echte Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bedienelement

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram