Busch-Jaeger Steckdose 2-fach, weiß (20-02 EBW-54)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Steckklemme Ausführung: 2-fach Ausstattung: Berührungsschutz - Klappdeckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,08 €
Ø 23 €
23,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,08 €
Ø 23 €
23,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,77 €
ab 23,08 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2CKA002084A0722, Busch-Jaeger 20-02 EBW-54 SCHUKO Steckdose mit... voltking Busch-Jaeger 2CKA002084A0722, Busch-Jaeger 20-02 EBW-54 SCHUKO Steckdose mit... Auf Lager, 2-3 Tage 23,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 20-02 EBW-54 Schuko Steckdose Amazon Marketplace Busch-Jaeger 20-02 EBW-54 Schuko Steckdose Auf Lager 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger Steckdose,senkrecht,2fach Klappdeckel,erh.... Otto Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger Steckdose,senkrecht,2fach Klappdeckel,erh.... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,77 € Versand kostenfrei Gesamt 36,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.08 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2CKA002084A0722, Busch-Jaeger 20-02 EBW-54 SCHUKO Steckdose mit erh. ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 23,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0722, Busch-Jaeger 20-02 EBW-54 SCHUKO Aufputzsteckdose mit Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
ABB 2CKA002084A0722, ABB 2CKA002084A0722 Schutzkontakt-Steckdose IP44 Reinweiß (RAL Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 24,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2084-0-0722, Busch-Jaeger Steckdose 2-fach senkrecht | IP44 | Aufputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 25,11 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0722, Busch-Jaeger Steckdose,senkrecht,2fach Klappdeckel,erh. Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 25,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
Busch-Jaeger ocean SCHUKO® Steckdose mit erhöhtem Berührungsschutz 2-fach elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Steckdose,senkrecht,2fach 20-02 EBW-54 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 26,37 € 26,37 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 32,27 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20-02 EBW-54 Schutzkontakt-Steckdose Safety+, 2-fach, mit erhöhtem elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 26,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,56 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Steckdose,senkrecht,2fach 20-02 EBW-54 2CKA002084A0722 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 26,74 € + 6,71 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0722, Busch-Jaeger Steckdose,senkrecht,2fach 20-02 EBW-54 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 26,89 € + 6,89 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Steckdose,senkrecht,2fach Klappdeckel,erh. Ber 20-02 EBW-54 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20-02 EBW-54 Schuko Steckdose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Steckdose 2-fach, weiß (20-02 EBW-54) Test

5/5
★★★★★ Weil weiß, weißte?!
C. S März 2020

Als Elektroniker ist die weiße auf Putz Steckdose von Busch-Jäger die ideale Wahl für diskrete Installationen im Außenbereich. Die Steckdosen sind solide, sicher und langlebig, mit Kinderschutz und optimaler Verdrahtung. Die dezente Optik und das Alleinstellungsmerkmal in Weiß machen sie zu einer klaren Empfehlung für Projekte, bei denen unauffällige Eleganz gefragt ist. Der Preis ist angemessen und die Qualität überzeugt. Eine sichere Investition, die keine Probleme bereitet.

2/5
★★☆☆☆ 8€ teurer geworden innerhalb eines Jahres
1A-PrimeKunde September 2023

Die Qualität der Steckdosen ist hochwertig, jedoch der Preis von 26€ ist etwas hoch. Eine Preiserhöhung um 8€ innerhalb eines Jahres (fast 33%) ist unverständlich und erscheint mir unangemessen.

5/5
★★★★★ Super
Regina Mai 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Busch-Jaeger halt
Familie September 2024

Nicht billig aber sehr hochwertig, nur noch Busch-Jaeger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Steckklemme
2-fach
Berührungsschutz, Klappdeckel
weiß
Aufputz
senkrecht
250 V
16 A
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IP 44
Kindersicherung
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram