Brennenstuhl Comfort-Line Funkschalt-Set RC CE1 3001 Steckdose

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Ausstattung: Berührungsschutz Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,10 €
Ø 17 €
17,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,10 €
Ø 17 €
17,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,20 €
ab 17,10 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brennenstuhl 1507040, Brennenstuhl RC CE1 3001 1507040 Funk Steckdosen-Set... Voelkner Brennenstuhl 1507040, Brennenstuhl RC CE1 3001 1507040 Funk Steckdosen-Set... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
• Brennenstuhl Funkschalt-Set RC CE1 3001, 3er Funksteckdosen Set (mit Handsender... Amazon Brennenstuhl Funkschalt-Set RC CE1 3001, 3er Funksteckdosen Set (mit Handsender... Auf Lager 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• Brennenstuhl Funksteckdose Comfort-Line Funkschalt-Set IP20 1507040 Otto Brennenstuhl Funksteckdose Comfort-Line Funkschalt-Set IP20 1507040 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.1 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Brennenstuhl 1507040, Brennenstuhl RC CE1 3001 1507040 Funk Steckdosen-Set 4teilig ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
Brennenstuhl Funkschalt-Set RC CE1 3001, 3er Funksteckdosen Set (mit Handsender und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Brennenstuhl Funksteckdose RC CE1 3001, für innen, 25m Reichweite der Fernbedienung, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,08 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
Brennenstuhl - Rc Ce1 3001 1507040 Funk Steckdosen-set 4teilig Innenbereich 1000 W ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
brennenstuhl 1507040, brennenstuhl Funkschalter-set Comfort-Line 3er MeinHausShop MeinHausShop Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,15 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
Brennenstuhl Funkschalt-Set RC CE1 3001, 3er Funksteckdosen Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
BRENNENSTUHL 1507040, Brennenstuhl RC CE1 3001 1507040 Funk Steckdosen-Set 4teilig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1507040, Brennenstuhl Funkschalt-Set (1507040) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
brennenstuhl 1507040, Brennenstuhl Funkschalt-Set RC CE1 3001 | Funksteckdosenset 3x smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 22,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Brennenstuhl Funkschalt-Set RC CE1 3001 , 3er Funksteckdosen Set (mit Handsender und Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 23,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Brennenstuhl Funkschalt-Set RC CE1 3001 3er Funksteckdosen Set cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 23,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Brennenstuhl RC CE1 3001 1507040 Funk Steckdosen-Set 4teilig Innenbereich 1000W buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brennenstuhl Comfort-Line Funkschalt-Set RC CE1 3001 Test

5/5
★★★★★ Sehr lange Lieferung
Amazon-Kunde Dezember 2023

Das Produkt entspricht den Erwartungen, obwohl die Lieferung länger als erwartet dauerte. Es dauerte fast 4 Wochen, was 10 Tage länger als angekündigt war. Hoffentlich verbessert sich die Lieferzeit in Zukunft. Werden die Produkte jetzt von einem Amazon-Ochsenkarren oder einem Pony Express für Prime-Kunden geliefert?.

5/5
★★★★★ Produkt, welches sich von selbst bezahlt macht !
Miles März 2023

Dieses Funkschalt-Set ist ein Muss für Sparfüchse! Einfache Inbetriebnahme, praktische Fernbedienung und eine hohe Reichweite machen dieses Produkt zu einem Gewinn für jeden Haushalt. Mit der Möglichkeit, mehrere Geräte gleichzeitig zu steuern und Stand by-Verluste zu minimieren, spart man nicht nur Energie, sondern auch Geld. Die Verwendung in Mehrfachsteckdosen funktioniert einwandfrei und sorgt für mehr Ordnung im Wohnzimmer.

Nach mehreren Monaten im Einsatz und einem Vergleich des Stromverbrauchs gibt es hier eine klare Kaufempfehlung. Holen Sie sich dieses Set und optimieren Sie Ihren Energieverbrauch!.

3/5
★★★☆☆ Ganz gut
zocker30 November 2018

Die Programmierung ist mühelos und durch die beiliegende Anleitung einfach umzusetzen. Die Reaktionszeit der Tasten ist entscheidend und macht die Bedienung angenehm. Leider ist das Produkt nicht mit meinem alten System kompatibel, daher muss ich nun mit zwei Fernbedienungen jonglieren. Insgesamt 5 Sterne für die Funktionalität und Benutzerfreundlichkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Teilausfall im 12. Monat - Webseite-Support funktionsunwillig -
thomas w Juli 2023

Die Inbetriebnahme der Funksteckdosen ist einfach, aber eine hat nach einem Jahr den Dienst versagt. Der Support des Herstellers war auch nicht hilfreich. Meine Empfehlung: Die Funksteckdose ausstecken, klopfen, wieder anschließen und erneut prüfen.

Möglicherweise funktioniert sie wieder. Es ist unklar, wie lange dies anhalten wird. Insgesamt scheint der Kauf aufgrund dieser Probleme nicht empfehlenswert zu sein.

1/5
★☆☆☆☆ Unter einem Jahr Lebensdauer
N. M Januar 2019

Dieser Empfänger ist bereits nach kurzer Zeit defekt, nur drei von vier funktionieren einwandfrei. Die Zuverlässigkeit lässt zu wünschen übrig. Leider kann ich keine positive Bewertung abgeben.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
1-fach
Berührungsschutz
weiß
433 MHz
25 m
Kunststoff
senkrecht
230 V
16 A
Funksteckdosenset
IP 20
Schuko
1.000 Watt
Weitere Daten
Kindersicherung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram