Busch-Jaeger SCHUKO-Std eBs SrK 23 EUCB-84 Schukosteckdose

• Die Unterputz-Montage ermöglicht eine elegante, flächenbündige Integration in die Wand für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.
• Mit einem Nennstrom von 2A bietet diese Steckdose zuverlässige Leistung für verschiedene elektrische Geräte im Haushalt.
• Der integrierte Berührungsschutz erhöht die Sicherheit und reduziert das Risiko versehentlicher elektrischer Kontakte.
• Die Schutzart IP20 gewährleistet einen sicheren Betrieb in trockenen Innenräumen und schützt vor Fremdkörpern.
• Hochwertige Schraubklemmen sorgen für eine sichere und dauerhafte elektrische Verbindung bei der Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,08 €
Ø 6 €
6,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,08 €
Ø 6 €
6,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,09 €
ab 6,08 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2CKA002013A5477, Busch-Jaeger 23 EUCB-84 SCHUKO-Steckdoseneinsatz voltking Busch-Jaeger 2CKA002013A5477, Busch-Jaeger 23 EUCB-84 SCHUKO-Steckdoseneinsatz 1-2 Wochen 6,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 23 EUCB-84 Schutzkontakt-Steckdose Safety+, mit Schraubklemmen elektroland24 Busch-Jaeger 23 EUCB-84 Schutzkontakt-Steckdose Safety+, mit Schraubklemmen 8 Werktage 6,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO-Std eBs SrK 23 EUCB-84 evolt24 Busch-Jaeger SCHUKO-Std eBs SrK 23 EUCB-84 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 7,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA002013A5477, Busch-Jaeger SCHUKO-Std eBs SrK 23 EUCB-84 etoh24 Busch-Jaeger 2CKA002013A5477, Busch-Jaeger SCHUKO-Std eBs SrK 23 EUCB-84 Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 7,14 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.08 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2CKA002013A5477, Busch-Jaeger 23 EUCB-84 SCHUKO-Steckdoseneinsatz ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 6,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 23 EUCB-84 Schutzkontakt-Steckdose Safety+, mit Schraubklemmen elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 6,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Std eBs SrK 23 EUCB-84 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 7,00 € 7,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002013A5477, Busch-Jaeger SCHUKO-Std eBs SrK 23 EUCB-84 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 7,14 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Schutzkontakt Steckdosen-Einsatz mit erhöhtem Berührungsschutz, Typ F, Unterputz, Alternate (1) Angebotsinfo 1 7,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Std eBs SrK 23 EUCB-84 2CKA002013A5477 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,25 € + 6,71 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002013A5477, Busch-Jaeger SCHUKO-Std eBs SrK 23 EUCB-84 - Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 23 EUCB-84 Schuko Steckdose mit erhöhtem Berührungsschutz, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 7,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 23 EUCB-84 SCHUKO® Steckdosen-Einsatz mit erh. Berührungsschutz LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 8,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Steckdose, 1f, weiß, glänzend, Unterputz, mit erhöhtem METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002013A5477, Busch-Jaeger Steckdose 23 EUCB-84 | SCHUKO Unterputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 9,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002013A5477, Busch-Jaeger SCHUKO-Std (2CKA002013A5477) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 11,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger SCHUKO-Std eBs SrK 23 EUCB-84

Busch-Jaeger SCHUKO-Std eBs SrK 23 EUCB-84 für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Steckdosentechnologie für Ihr Zuhause. Diese hochwertige Schukosteckdose vereint modernste Sicherheitsstandards mit elegantem Design. Der integrierte Berührungsschutz sorgt für maximale Sicherheit im Alltag, besonders in Haushalten mit Kindern. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion über viele Jahre hinweg.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Wohnbereich

Das Gerät überzeugt durch seine Flexibilität und lässt sich nahtlos in verschiedene Wohnkonzepte integrieren. Die glänzende Oberfläche in studioweiß oder klassischem Weiß passt harmonisch zu unterschiedlichen Einrichtungsstilen. Dank der Unterputz-Montageart fügt sich die Steckdose dezent in die Wandfläche ein und schafft ein aufgeräumtes Erscheinungsbild. Der praktische Deckel schützt vor Staub und Spritzwasser, ideal für Küche oder Bad.

Busch-Jaeger SCHUKO-Std eBs SrK 23 EUCB-84 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger SCHUKO-Std eBs SrK 23 EUCB-84? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Berührungsschutz, Zentralplatte
Schraubklemme
studioweiß, weiß
Unterputz
2 A
glänzend
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdoseneinsatz
IP 20
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram