Busch-Jaeger Perilex-Kupplung 2364 KUW Steckdoseneinsatz

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schlagfeste Konstruktion gewährleistet eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Einwirkungen und erhöht die Langlebigkeit.
• Mit einer Nennspannung von 415 V ist diese Kupplung für anspruchsvolle elektrische Anwendungen in Industrie und Gewerbe geeignet.
• Der integrierte Klappdeckel mit Schutzklappe bietet zusätzlichen Schutz vor Staub und Feuchtigkeit bei Nichtgebrauch.
• Dank des Nennstroms von 16 A können leistungsstarke elektrische Geräte und Maschinen sicher angeschlossen werden.
• Die Schutzart IP 20 gewährleistet einen zuverlässigen Schutz gegen das Eindringen von Fremdkörpern größer als 12 mm.
• Die weiße Farbgestaltung fügt sich harmonisch in verschiedene Umgebungen ein und unterstreicht die professionelle Optik der Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,31 €
Ø 23 €
23,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,31 €
Ø 23 €
23,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,31 €
ab 23,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Perilex-Kupplung, 16A, weiß elektroversand-schmidt.de Busch-Perilex-Kupplung, 16A, weiß Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 23,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,21 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Perilex-Kupplung 2364 KUW evolt24 Busch-Jaeger Perilex-Kupplung 2364 KUW Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 23,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Perilex-Kupplung 2364 KUW 2CKA002595A0023 elektro4000 Busch-Jaeger Perilex-Kupplung 2364 KUW 2CKA002595A0023 15 Tage 27,33 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,04 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2364 KUW Kupplung Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2364 KUW Kupplung Auf Lager 37,31 € Versand kostenfrei Gesamt 37,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.31 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Perilex-Kupplung, 16A, weiß ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 23,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,21 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Perilex-Kupplung 2364 KUW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 23,69 € 23,69 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Perilex-Kupplung 2364 KUW 2CKA002595A0023 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 27,33 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,04 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2364 KUW Kupplung Zentrale Einführung LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 27,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,60 € → zum Angebot
Busch-Jaeger PERILEX Perilex-Kupplung, 3P+N+E, 16A, 415A, IP20, Kunststoff, gerade, METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 31,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Kupplung 2364 KUW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 32,44 € + 6,71 € Versand Gesamt 39,15 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2364 KUW Kupplung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,31 € Versand kostenfrei Gesamt 37,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger Perilex-Kupplung 2364 KUW

Busch-Jaeger Perilex-Kupplung 2364 KUW für höchste Ansprüche

Erleben Sie unvergleichliche Leistungsfähigkeit und Sicherheit mit diesem hochwertigen Steckdoseneinsatz. Speziell konzipiert für anspruchsvolle elektrische Anwendungen, bietet das Gerät eine Nennspannung von 415 V und eignet sich damit hervorragend für den Einsatz in industriellen Umgebungen oder bei leistungsstarken Haushaltsgeräten. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine zuverlässige Stromversorgung und schützt gleichzeitig vor unbeabsichtigtem Kontakt.

Optimaler Schutz durch durchdachtes Design

Der Steckdoseneinsatz überzeugt durch seine durchdachte Schutzfunktion. Ein integrierter Klappdeckel sowie eine zusätzliche Schutzklappe bieten effektiven Schutz vor Staub und Feuchtigkeit. Diese Ausstattungsmerkmale tragen maßgeblich zur Langlebigkeit des Systems bei und reduzieren potenzielle Gefahrenquellen. Die Schutzart IP 20 unterstreicht die Eignung für den Innenbereich und gewährleistet eine sichere Nutzung in trockenen Räumen.

Busch-Jaeger Perilex-Kupplung 2364 KUW Test

5/5
★★★★★ Die Perilex sind nicht mehr verfügbar...
TomCave April 2015

Die Perilex sind schwer zu finden, aber auf Amazon erhältlich! Vielen Dank an das Team für den hervorragenden Preis. Damit konnte ich meine gesamte Kellerverdrahtung erfolgreich retten. Grüße, Tom.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Ele Februar 2026

Schneller Versand. Alles o. k. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Amazon Kunde Juni 2023

Alles gut, passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Adapterstecker
Erdbeere August 2019

Günstiger Preis ,schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Klappdeckel, Schutzklappe
schlagfest
weiß
415 V
16 A, 2 A
Steckdoseneinsatz
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram