Burg Wächter Anlagenkasten Potsdam 877 silber Briefkasten

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Postfächer: 1 Art des Einwurfs: Einwurf vorn Ausstattung: mit Beleuchtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,25 €
Ø 52 €
52,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,25 €
Ø 52 €
52,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 52,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg-Wächter Briefkasten ohne Zeitungsfach mit Namensschild, Verzinkter Stahl, Amazon Marketplace Burg-Wächter Briefkasten ohne Zeitungsfach mit Namensschild, Verzinkter Stahl, Auf Lager 52,25 € Versand kostenfrei Gesamt 52,25 € → zum Angebot
• Burg-Wächter Briefkasten Potsdam 877 Silber OBI Burg-Wächter Briefkasten Potsdam 877 Silber 3 Tage 52,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,20 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten Potsdam 877 Si 32.2 x 36.2 x 10 cm globus-baumarkt Burg Wächter Briefkasten Potsdam 877 Si 32.2 x 36.2 x 10 cm ca. 3-5 Werktage 52,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,28 € → zum Angebot
• Burg Wächter Anlagenbriefkasten Potsdam silber 877 Si koempf24 Burg Wächter Anlagenbriefkasten Potsdam silber 877 Si 1 - 2 Werktage 53,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,06 € → zum Angebot
Varianten: Burg Wächter Anlagenkasten Potsdam 877
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.25 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Burg-Wächter Briefkasten ohne Zeitungsfach mit Namensschild, Verzinkter Stahl, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,25 € Versand kostenfrei Gesamt 52,25 € → zum Angebot
Burg-Wächter Briefkasten Potsdam 877 Silber OBI Angebotsinfo 3 Tage 52,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,20 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Potsdam 877 Si 32.2 x 36.2 x 10 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 52,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,28 € → zum Angebot
Burg Wächter Anlagenbriefkasten Potsdam silber 877 Si koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 53,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,06 € → zum Angebot
Burg-Wächter Briefkasten ohne Zeitungsfach mit Namensschild, Verzinkter Stahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Burg Wachter - Briefkasten Potsdam 877 Si Farbe Silber ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 56,40 € + 9,99 € Versand Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Briefkasten BURG-WÄCHTER POTSDAM 877 Farbe: Silber endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 72,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,41 € → zum Angebot
BURG WÄCHTER Briefkasten »Potsdam«, eckig, Stahl, silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Burg Wächter Anlagenkasten Potsdam 877 silber Test

4/5
★★★★☆ Sehr geräumig und Inhalt bleibt trocken
Mathias K Juli 2014

Dieser stilvolle Briefkasten bietet viel Platz für Post und Zeitungen. Dank seiner wetterfesten Eigenschaften muss man sich auch bei Regen keine Sorgen um trockene Post machen. Ein praktisches und ansprechendes Accessoire für den Außenbereich.

4/5
★★★★☆ Schöner, schlichter Briefkasten
Elisabeth K November 2013

Der schlichte Briefkasten mit Einwurfklappe vorne ermöglicht das stapeln mehrerer Exemplare. Ideal für die Aufbewahrung von Samstagszeitungen, ohne zusätzliche Zeitungsrolle. Die Zeitung bleibt trocken und sicher.

Perfekt für mehrere Briefkästen in einer Reihe. Hervorragende Wahl für eine ordentliche und praktische Postaufbewahrung.

3/5
★★★☆☆ Einfacher, zweckmäßiger Briefkasten
Der_Jung_Hans Februar 2012

Wir haben diesen Briefkasten gekauft, um unsere bestehende Serie zu ergänzen. Leider fiel unser alter Briefkasten Vandalen zum Opfer. Der neue Briefkasten ist glatt lackiert, im Gegensatz zu unserer ursprünglichen Variante mit einer anderen Oberflächenstruktur.

Trotzdem ist er robust und langlebig. Es kann passieren, dass bewegliche Teile etwas rosten, wenn sie nicht regelmäßig gefettet werden. Im Gegensatz zu seinem Vorgänger hat dieser Briefkasten jedoch keine Probleme mit der Klappe, die nach unten fällt, wenn man die Post entnimmt. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Kauf und würden ihn weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Günstig aber mit Mängeln !!
Michael F Dezember 2014

Der Briefkasten kam gut verpackt an, aber leider mit einer großen Beule an der Unterseite und Rückseite. Da er nur als zusätzlicher Briefkasten dient und tief hängt, ist die Beule akzeptabel. Ansonsten hätte ich ihn zurückgeschickt.

Die Beule muss bereits beim Einpacken in Plastikfolie passiert sein, da das Paket sehr gut verpackt war. Ich fühle mich etwas veräppelt. Bei so guter Verpackung sollte auch auf die Qualität geachtet werden. Deshalb die schlechte Bewertung!.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Lieferung
Jörg T Oktober 2018

Ich habe mehrere ANLAGEN-Briefkästen bestellt, aber stattdessen ungelochte Einzel-Briefkästen erhalten. Obwohl die Lochung auf den Fotos deutlich zu sehen war, musste ich die Briefkästen einzeln montieren. Dies war zwar machbar, jedoch etwas umständlicher als geplant.

Es ist ärgerlich, dass der Lieferant seine Produkte nicht richtig zuordnen konnte. In Zukunft hoffe ich auf eine bessere Abstimmung zwischen Bestätigung, Rechnung und tatsächlich gelieferten Produkten.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
1
Einwurf vorn
mit Beleuchtung
36,2 cm
DIN C4
33,3 x 3,4 cm
silber
Stahlblech
32,2 cm
Aufputz
verzinkt
Zaunbriefkasten
Burg Wächter Potsdam
geeignet für Montage an der Tür-Innenseite als Durchwurfkasten nutzbar
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram