Burg Wächter eBoxx EASY+ E 635 ANT Edelstahl-Briefkasten

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Edelstahl-Briefkasten - Paket-Briefkasten Serie: Burg Wächter eBoxx Breite: 38 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
328,50 €
Ø 339 €
328,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 520,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
328,50 €
Ø 339 €
328,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 520,22 €
ab 328,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 328,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Paketbox eBoxx für draußen, für alle gängigen Paketdienste, Amazon Marketplace Burg Wächter Paketbox eBoxx für draußen, für alle gängigen Paketdienste, Auf Lager 328,50 € Versand kostenfrei Gesamt 328,50 € → zum Angebot
• Burg-Wächter Paketkasten eBoxx E 635 ANT OBI Burg-Wächter Paketkasten eBoxx E 635 ANT 7 Tage 328,50 € Versand kostenfrei Gesamt 328,50 € → zum Angebot
• Paketbox Burg-Wächter eBoxx EASY+ Farbe: Anthrazit|Modell: E 635 endlich-sicher Paketbox Burg-Wächter eBoxx EASY+ Farbe: Anthrazit|Modell: E 635 Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 350,85 € Versand kostenfrei Gesamt 350,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
328.5 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Paketbox eBoxx für draußen, für alle gängigen Paketdienste, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 328,50 € Versand kostenfrei Gesamt 328,50 € → zum Angebot
Burg-Wächter Paketkasten eBoxx E 635 ANT OBI Angebotsinfo 7 Tage 328,50 € Versand kostenfrei Gesamt 328,50 € → zum Angebot
Paketbox Burg-Wächter eBoxx EASY+ Farbe: Anthrazit|Modell: E 635 endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 350,85 € Versand kostenfrei Gesamt 350,85 € → zum Angebot
Burg Wächter Paketbox eBoxx für draußen, für alle gängigen Paketdienste, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 385,55 € Versand kostenfrei Gesamt 385,55 € → zum Angebot
BURG WÄCHTER Paketbox eBoxx EASY+ - E 635 anthrazit vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 394,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 399,91 € → zum Angebot
Burg Paketbox Eboxx Easy+ E 635, Breite 380, Höhe 575 Mm, Anthrazit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 415,21 € Versand kostenfrei Gesamt 415,21 € → zum Angebot
Burg Wächter eBoxx E 635 ANT Paketbox easy+, Stahl, anthrazit (41930) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 418,60 € Versand kostenfrei Gesamt 418,60 € → zum Angebot
Burg-Wächter BURG Paketbox eBoxx EASY+ E 635, Breite 380, Höhe 575 mm, anthrazit 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 520,22 € Versand kostenfrei Gesamt 520,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Burg Wächter eBoxx EASY+ E 635 ANT Test

2/5
★★☆☆☆ Bei diesem Preis und diesem Hersteller hätte ich mir mehr erwartet.
einganznormaleruser Februar 2026

Teuer, umständlich zu bedienen: Die Paketbox verlangt bei Lieferdiensten immer wieder lange Erklärungen — besonders bei gestressten, schlecht deutsch sprechenden Zustellern. Die Verriegelung klemmt gelegentlich und erfordert mehrere Versuche zum Öffnen/Schließen. Betrieb mit Standardbatterien ist bei tiefen Temperaturen problematisch; Batterien sind schnell leer.

Beim Batteriewechsel muss jedes Mal das Klebepad über dem Notschlüssel zerstört werden (es liegen zwei Ersatzaufkleber bei). Sehr sinnvoll wäre ein Mehrbenutzer-System, damit Familienmitglieder selbst Einmalcodes erzeugen und weitergeben können; aktuell ruft mich meine Frau an, wenn sie einen Code braucht. Idee und Konzept sind gut, die Umsetzung und Nutzerfreundlichkeit brauchen jedoch Nachbesserung.

Allgemeine Daten
Edelstahl-Briefkasten, Paket-Briefkasten
Burg Wächter eBoxx
Größe
38 cm
98 Liter
57,5 cm
45 cm
Material
anthrazit
Edelstahl, Stahlblech
wetterfest
verzinkt
Montage
Wandmontage, freistehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram