Burg Wächter Briefkasten-Set (20867Ni)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Postfächer: 1 Art des Einwurfs: Einwurf oben Ausstattung: mit Zeitungsfach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,38 €
Ø 73 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,38 €
Ø 73 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,03 €
ab 73,38 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Briefkasten-Set Nordland Edels. 20867 Ni koempf24 Burg Wächter Briefkasten-Set Nordland Edels. 20867 Ni 5 - 7 Werktage 73,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,28 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten Nordland 42.5 x 38 x 11.5 cm globus-baumarkt Burg Wächter Briefkasten Nordland 42.5 x 38 x 11.5 cm ca. 3-5 Werktage 79,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,88 € → zum Angebot
• BURG WÄCHTER Briefkasten »Nordland«, eckig, Edelstahl, edelstahlfarben - hagebau BURG WÄCHTER Briefkasten »Nordland«, eckig, Edelstahl, edelstahlfarben - 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.38 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Briefkasten-Set Nordland Edels. 20867 Ni ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 73,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,28 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Nordland 42.5 x 38 x 11.5 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 79,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,88 € → zum Angebot
BURG WÄCHTER Briefkasten »Nordland«, eckig, Edelstahl, edelstahlfarben - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Burg-Wächter Briefkasten 'Nordland 20867 NI' edelstahlfarben 38 x 42,5 x 11,5 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Burg-Wächter Briefkasten Nordland mit Zeitungsfach, Postkasten Edelstahl rostfrei vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 131,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 137,40 € → zum Angebot
BURG-WÄCHTER Briefkasten Nordland 20867, silber - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 144,50 € → zum Angebot
Burg-Wächter BURG Briefkasten NORDLAND-SET - mit Zeitungsbox, Edelstahl rostfrei 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 143,03 € Versand kostenfrei Gesamt 143,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:13 Uhr.

Burg Wächter Briefkasten-Set (20867Ni) Test

5/5
★★★★★ guter Briefkasten
Olaf Juni 2014

Der Briefkasten ist wirklich top! Besteht aus robustem V2A Material, während die im Baumarkt angebotenen Modelle nur V2A Optik haben. Die Montage war einfach, nur 4 Schrauben und Dübel, die sogar mitgeliefert wurden. Dank der Gummipuffer sitzt der Briefkasten perfekt auf der Wand. Trotz des Missgeschicks beim Aufhängen verdient er volle 5 Sterne.

Einziges Manko war der Handwerker, der sein Werkzeug über die Hofeinfahrt verteilt hat. Doch das hat der Qualität des Briefkastens keinen Abbruch getan. Wer also auf der Suche nach einem hochwertigen Briefkasten ist, sollte hier zuschlagen!.

4/5
★★★★☆ stabiler, qualitativ hochwertiger Briefkasten
anpado Juli 2019

Ich habe bereits Burgwächter-Briefkästen verwendet. Dieses Modell wirkt auf mich sehr hochwertig. Es zeigt bisher keinerlei Anzeichen von Rost (in Benutzung seit letztem Jahr).

Die Schlüssel funktionieren einwandfrei, im Gegensatz zu meinem alten Briefkasten. Einziger Kritikpunkt: Es fehlt eine Schiene, um ein Herunterfallen der Tür beim Herausnehmen der Post mit beiden Händen zu verhindern. Deshalb ziehe ich einen Stern ab. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Sehr gute und stabile Qualität, leider nur 2 Schlüssel
Wolfg August 2018

Der groß bemessene Briefkasten macht qualitativ einen guten Eindruck, aber die fehlende Anzahl an Schlüsseln und die nicht vorhandene Möglichkeit, Ersatz zu bestellen, sind ärgerlich. Die fehlende Kontaktoption mit dem Anbieter über Amazon ist enttäuschend. Es scheint, als ob Amazon trotz des Umsatzes nicht genug für die Kundenzufriedenheit tut.

Die Kundenhilfe von anderen Kunden ist keine adäquate Lösung. Amazon sollte sich mehr auf die Bedürfnisse der zahlenden Kunden konzentrieren und besser erreichbar sein. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung, die fast zu einer Rücksendung geführt hätte.

Allgemeine Daten
1
Einwurf oben
mit Zeitungsfach
DIN C4
silber
Edelstahl
Aufputz
Edelstahl-Briefkasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram