Relaxdays 10020775_359 Briefkasten

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Briefkastentyp: Wandbriefkasten Art des Einwurfs: Einwurf oben Breite: 43,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
95,99 €
Ø 97 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
95,99 €
Ø 97 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
ab 95,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Briefkasten groß Gelb,Schwarz Relaxdays Relaxdays Briefkasten groß Gelb,Schwarz 1-2 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Briefkasten groß, Stahl, Sicherheits-Klappe, Schloss, HxBxT: 53 x... Amazon Relaxdays Briefkasten groß, Stahl, Sicherheits-Klappe, Schloss, HxBxT: 53 x... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• relaxdays Briefkasten groß, Schwarz-Gelb Otto relaxdays Briefkasten groß, Schwarz-Gelb lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Briefkasten groß Gelb,Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
relaxdays Briefkasten groß, Schwarz-Gelb Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Relaxdays Briefkasten groß, Stahl, Sicherheits-Klappe, Schloss, HxBxT: 53 x 43,5 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Relaxdays Briefkasten groß, Stahl, Sicherheits-Klappe, Schloss, HxBxT: 53 x 43,5 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Relaxdays Briefkasten Stahl Schwarz Gelb Abschließbar Wetterfest 53 x 43,5 x 26 cm 8 OBI Angebotsinfo 1 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Briefkasten Groß, Stahl, Sicherheits-klappe, Schloss, Hxbxt: 53 X 43,5 X ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Relaxdays Briefkasten groß, Stahl, Sicherheits-Klappe, Schloss, HxBxT: 53 x 43,5 x METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
relaxdays Großer Briefkasten gelb gelb Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 125,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Relaxdays 10020775_359 Test

5/5
★★★★★ Guter und stabiler und sicherer Postkasten,
katharina25 November 2020

Dieser geräumige Briefkasten hält, was er verspricht. Er ist stabil und gut lackiert, mit einer sicheren Verriegelung an der Tür. Beim Öffnen hebt sich eine praktische Klappe im Inneren, die genug Platz für größere Pakete bietet.

Beim Schließen des Deckels wird das Paket sicher verstaut und vor Nässe geschützt. Besonders in kontaktlosen Zeiten ist es beruhigend zu wissen, dass Pakete sicher aufbewahrt werden. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Ein vernünftiger stabiler geräumiger Postkasten!
da_Sirko_ichbin April 2020

Der geräumige und robuste Postkasten bietet viel Platz für alles, was hineinpasst. Das Preis-Leistungs-Verhältnis und die Verarbeitung sind ausgezeichnet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle diesen großen Postkasten auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Sehr stabil. Schützt vor Diebstahl der Postwurfsendungen
WE September 2019

Dieser Briefkasten ist wirklich großartig. Wir hatten das Problem, dass unsere Zeitung regelmäßig gestohlen wurde. Mit diesem Briefkasten ist das endlich vorbei, er ist so geräumig, dass sogar kleine Amazon-Pakete problemlos hineinpassen.

5/5
★★★★★ Da passen auch Päckchen rein
C.Seeburg Januar 2018

Endlich mehr Platz für deine Post und Päckchen! Mit diesem Briefkasten brauchst du dir während deines Urlaubs keine Sorgen machen, dass deine Post hinausguckt. Die Briefträgerin fand den Deckel etwas schwer zu öffnen, aber das ist meiner Meinung nach übertrieben. Er funktioniert einwandfrei und schützt deine eingeworfene Post dank der Einbauklappe optimal.

Trotz der kleinen Anfangsschwierigkeiten ist dieser Briefkasten immer noch sehr praktisch und sieht auch nach Monaten noch gut aus. Ich bin absolut zufrieden damit!.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus
Y.S. März 2023

Unser Briefkasten ist nicht nur schön und geräumig, sondern auch wasserdicht. Die gelbe Farbe ist nach einem Jahr etwas verblasst, aber das liegt wohl daran, dass er den halben Tag in der vollen Sonne hängt. Wir haben lediglich die innere Klappe abmontiert, um größere Pakete problemlos zu empfangen. Die Metallbuchstaben und Zahlen der Hausnummer halten fest.

Einziger Nachteil: Unbefugte könnten theoretisch den Inhalt von oben entnehmen. Insgesamt ist dieser Briefkasten für uns die optimale Lösung.

1/5
★☆☆☆☆ Das Schloss ist mies
H. K Februar 2021

Der Briefkasten wurde am Gartenzaun installiert. Leider begann das Schloss nach kurzer Zeit zu versagen und war bei Ablauf der Rückgabefrist defekt. Der Briefkasten kann nicht mehr abgeschlossen werden, was ihn praktisch wertlos macht.

Rücksendung ist nicht mehr möglich. Fast 100 Euro wurden somit verschwendet.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Wandbriefkasten
Briefeinwurf
Einwurf oben
Größe
43,5 cm
53 cm
26 cm
Material
gelb, schwarz
Metall, Stahlblech
Plexiglas
wetterfest
lackiert
Montage
mit Schloss, mit Sichtfenster
Wandmontage
schlicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram