Burg Wächter Anlagenkasten Potsdam 877 braun Briefkasten

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Postfächer: 1 Art des Einwurfs: Einwurf vorn Ausstattung: mit Beleuchtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,25 €
Ø 52 €
52,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,25 €
Ø 52 €
52,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,55 €
ab 52,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg-Wächter Briefkasten ohne Zeitungsfach mit Namensschild, Verzinkter Stahl, Amazon Marketplace Burg-Wächter Briefkasten ohne Zeitungsfach mit Namensschild, Verzinkter Stahl, Auf Lager 52,25 € Versand kostenfrei Gesamt 52,25 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten Potsdam 877 Braun OBI Burg Wächter Briefkasten Potsdam 877 Braun 3 Tage 52,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,20 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten Potsdam 877 Br 32.2 x 36.2 x 10 cm globus-baumarkt Burg Wächter Briefkasten Potsdam 877 Br 32.2 x 36.2 x 10 cm ca. 3-5 Werktage 52,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,28 € → zum Angebot
• Burg Wächter Anlagenbriefkasten Potsdam braun 877 BR koempf24 Burg Wächter Anlagenbriefkasten Potsdam braun 877 BR 1 - 2 Werktage 53,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,06 € → zum Angebot
Varianten: Burg Wächter Anlagenkasten Potsdam 877
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.25 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Burg-Wächter Briefkasten ohne Zeitungsfach mit Namensschild, Verzinkter Stahl, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,25 € Versand kostenfrei Gesamt 52,25 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Potsdam 877 Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 52,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,20 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Potsdam 877 Br 32.2 x 36.2 x 10 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 52,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,28 € → zum Angebot
Burg Wächter Anlagenbriefkasten Potsdam braun 877 BR koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 53,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,06 € → zum Angebot
Burg-Wächter Briefkasten ohne Zeitungsfach mit Namensschild, Verzinkter Stahl, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Briefkasten BURG-WÄCHTER POTSDAM 877 Farbe: Braun endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 63,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,97 € → zum Angebot
Burg Wachter - Briefkasten Potsdam 877 Br Farbe Braun ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 69,29 € Versand kostenfrei Gesamt 69,29 € → zum Angebot
Burg Wächter POTSDAM 877 BR Briefkasten Stahlblech Braun Conrad Angebotsinfo 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Burg Wächter Potsdam 877 BR Anlagen-Briefkästen, Wandmontage, Stahl, braun (20270) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 83,55 € Versand kostenfrei Gesamt 83,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Burg Wächter Anlagenkasten Potsdam 877 braun Test

4/5
★★★★☆ Sehr geräumig und Inhalt bleibt trocken
Mathias K Juli 2014

Dieser Briefkasten überzeugt mit seinem stilvollen Design und seiner geräumigen Kapazität. Mit integriertem Zeitungsrohr ist er eine praktische Lösung für den Außenbereich, da er wetterfest und zuverlässig ist. Ihre Post bleibt trocken, auch bei Regen. Ein Must-have für jedes Zuhause!.

4/5
★★★★☆ Schöner, schlichter Briefkasten
Elisabeth K November 2013

Dieser schlichte Briefkasten ermöglicht eine praktische Stapelung dank der vorderen Einwurfklappe. Ich habe direkt drei Stück bestellt und bin begeistert, dass sogar die Samstagszeitung problemlos hineinpasst. Keine zusätzliche Zeitungsrolle nötig, die Zeitung bleibt trocken. Ideal für alle, die Wert auf Stil und Effizienz legen.

3/5
★★★☆☆ Einfacher, zweckmäßiger Briefkasten
Der_Jung_Hans Februar 2012

Wir haben diesen Briefkasten gekauft, um unsere vorhandene Sammlung zu vervollständigen. Leider wurde unser alter Briefkasten Opfer von Vandalen. Der neue Briefkasten ist glatt lackiert im Gegensatz zu unserem alten Modell. Trotzdem ist die Qualität ausgezeichnet und er wird sicher lange halten.

Es kann jedoch zu leichten Rostansätzen kommen, wenn bewegliche Teile nicht regelmäßig gefettet werden. Im Vergleich zum Vorgängermodell haben wir festgestellt, dass die Klappe mit dem Schloss jetzt besser funktioniert und nicht mehr herunterfällt, wenn man einhändig die Post entnimmt. Ein solides Produkt mit guter Verarbeitung.

2/5
★★☆☆☆ Günstig aber mit Mängeln !!
Michael F Dezember 2014

Verbeulter Briefkasten! Der Briefkasten wurde gut verpackt geliefert, jedoch mit einer großen Beule an der Unterseite und Rückseite. Da er als zusätzlicher Briefkasten für unsere Anlage dient und tief hängt, können wir mit der Beule leben. Ansonsten hätten wir ihn zurückgeschickt.

Die Beule muss bereits vor dem Verpacken passiert sein. Es ist enttäuschend, dass solche Produkte versendet werden. Wir fühlen uns getäuscht und denken, dass die Qualität bei der Verpackung beachtet werden sollte. Daher die negative Bewertung!.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Lieferung
Jörg T Oktober 2018

Die ANLAGEN-Briefkästen, die ich bestellt hatte, wurden gelocht erwartet, aber leider ungelocht geliefert. Trotz dieser kleineren Ärgernis konnte ich die Briefkästen einzeln montieren. Die Montage war etwas aufwendiger als erwartet, aber es funktioniert. Es ist schade, dass der Lieferant seine Produkte offenbar nicht richtig zuordnen kann. In Zukunft wäre es hilfreich, wenn die Artikelbeschreibung und die gelieferten Produkte übereinstimmen würden.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
1
Einwurf vorn
mit Beleuchtung
36,2 cm
DIN C4
33,3 x 3,4 cm
braun
Stahlblech
32,2 cm
Aufputz
verzinkt
Zaunbriefkasten
Burg Wächter Potsdam
geeignet für Montage an der Tür-Innenseite als Durchwurfkasten nutzbar
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram