Burg Wächter News Zeitungsrolle 5800 Stahl grün

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Postfächer: 1 Farbe: silber Gehäusematerial: Stahlblech
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,60 €
Ø 18 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,60 €
Ø 18 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 17,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg-Wächter Zeitungsrolle, verzinkter Stahl, rund, News 5800 GR, Bx∅... Amazon Marketplace Burg-Wächter Zeitungsrolle, verzinkter Stahl, rund, News 5800 GR, Bx∅... Auf Lager 17,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
• Burg-Wächter Zeitungsrolle News 5800 Grün OBI Burg-Wächter Zeitungsrolle News 5800 Grün 3 Tage 17,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten Burg-Wächter Zeitungsrolle NEWS 5800 NEWS 5800 GR Otto Burg Wächter Briefkasten Burg-Wächter Zeitungsrolle NEWS 5800 NEWS 5800 GR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,79 € Versand kostenfrei Gesamt 25,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.6 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Burg-Wächter Zeitungsrolle, verzinkter Stahl, rund, News 5800 GR, Bx∅ 400x120 mm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Burg-Wächter Zeitungsrolle News 5800 Grün OBI Angebotsinfo 3 Tage 17,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Burg Wächter Zeitungsbox News grün 5800 GR koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
Burg-Wächter Zeitungsrolle, verzinkter Stahl, rund, News 5800 GR, Bx∅ 400x120 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
BURG Zeitungsbox NEWS - grün vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 20,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
Burg-Wächter BURG Zeitungsbox NEWS, Stahl verzinkt grün 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 21,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,30 € → zum Angebot
Burg Zeitungsbox News, Stahl Verzinkt Grün ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Burg Wächter NEWS 5800 GR Zeitungsrolle Stahl Grün buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Burg-Wächter Zeitungsrolle NEWS 5800 NEWS 5800 GR Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,79 € Versand kostenfrei Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Burg Wächter NEWS 5800 GR Zeitungsrolle Stahl Grün thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Burg Wächter 5800 GR News Zeitungsrolle für Briefkästen Holiday, Letter und Daily, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Burg Wächter News Zeitungsrolle 5800 Stahl grün Test

5/5
★★★★★ Endlich Platz für die Zeitungen
BBQ A Januar 2024

Die Installation des Zeitungsrohrs hat endlich dafür gesorgt, dass unser Briefkasten nicht mehr überfüllt ist. Obwohl es auf beiden Seiten offen ist, stört es nicht weiter, da es sowieso nur die "Käseblätter" sind. Die Zeitungsrohre waren eine praktische Lösung für unser Problem mit den überfüllten Briefkästen.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität zahlt sich aus
Michael N Juni 2021

Hervorragende Verarbeitung - hochwertiges Material - attraktives Design - angenehme Form - benutzerfreundlich - erstklassiger Komfort - äußerst funktional. Diese Zeitungsrolle ist ein Ersatz für meine 25 Jahre alte, die langsam unansehnlich wurde. Nachdem ich sie gereinigt und aufgearbeitet habe, hätte sie nochmal genauso lange halten können. Ich bin rundum zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super schöne Zeitungsrolle
Mary S März 2016

Diese schlichte Zeitungsrolle in dunkelgrün (RAL-Ton 6009) ist nicht nur schön, sondern auch preiswert im Vergleich zu anderen Modellen. Sie passt perfekt zu unserer grünen Haustür und dem grünen Postkasten. Endlich ein harmonisches Gesamtbild vor unserem Haus!.

4/5
★★★★☆ Modernes Design
Melanie L Januar 2022

Die drei Zeitungsrollen sehen toll aus am Haus und halten auch nach längerer Nutzung und schlechtem Wetter gut. Der Preis für die Rollen inklusive Deckel ist angemessen.

4/5
★★★★☆ Zeitungsrolle von Burg Wächter
Wilhelm April 2021

Die Zeitungsrolle von Burg Wächter überzeugt mit starkem und robustem Design, auch wenn das Befestigungsmaterial fehlt. Schnelle Lieferung. Enttäuschend in Bezug auf die Beschreibung.

3/5
★★★☆☆ Zeitung wird naß
Bärbel März 2022

Dieses Zeitungsrohr ist optisch ansprechend und einfach zu montieren. Ich habe die passende Plastikkappe dazu bestellt und zusätzlich mit Klebeband befestigt. Leider hält die Kappe nicht gut, wenn die Zeitung mit Schwung eingeworfen wird. Ein weiterer Nachteil ist, dass die Zeitung bei Regen nass wird, da die Öffnung nicht schräg ist. Insgesamt ist das Zeitungsrohr trotzdem akzeptabel, aber es könnte verbessert werden, um ein besseres Nutzungserlebnis zu bieten.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
1
silber
Stahlblech
40 cm
Zeitungsrolle
Weitere Daten
Ø 12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram