Bucas Anniversary Turnout SF 50g 145cm Black/Silver Outdoordecke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoordecke Ausstattung: 2 Kreuzgurte - Schweifriemen Eigenschaften: wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,58 €
Ø 97 €
96,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,35 €
Deckengröße
115125130135140145155
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,58 €
Ø 97 €
96,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,35 €
ab 96,58 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Anniversary Turnout Light SF 50g - Black/Silver Amazon Marketplace Bucas Anniversary Turnout Light SF 50g - Black/Silver Auf Lager 96,58 € Versand kostenfrei Gesamt 96,58 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Regendecke Bucas Anniversary Turnout Light SF 50g - Black/Silver Otto Bucas Pferde-Regendecke Bucas Anniversary Turnout Light SF 50g - Black/Silver lieferbar in 4 Wochen 98,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 102,00 € → zum Angebot
• Bucas Anniversary Turnout 50 SF Black/Silver silk feel, Größe:145 - Schwarz Kaufland Bucas Anniversary Turnout 50 SF Black/Silver silk feel, Größe:145 - Schwarz 1-2 Werktage 125,35 € Versand kostenfrei Gesamt 125,35 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Anniversary Turnout SF 50g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.58 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Anniversary Turnout Light SF 50g - Black/Silver ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,58 € Versand kostenfrei Gesamt 96,58 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Regendecke Bucas Anniversary Turnout Light SF 50g - Black/Silver Otto HorSeven (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 98,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Bucas Anniversary Turnout 50 SF Black/Silver silk feel, Größe:145 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,35 € Versand kostenfrei Gesamt 125,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Bucas Anniversary Turnout SF 50g 145cm Black/Silver Test

5/5
★★★★★ Allerbeste Weidedecke die es gibt!
Kimi Februar 2020

Ich habe im Laufe der Jahre viele Modelle und Marken ausprobiert, bis ich dieses Bucas-Modell entdeckt habe. Meine Sportpferde bleiben immer schön warm, die Decke ist schmutzabweisend und hält extrem gut! Sie ist auch super leicht und verursacht keinerlei Scheuer- oder Druckstellen bei den Pferden. Der unschlagbare Preis und die Langlebigkeit machen mich besonders begeistert. Selbst nach fünf Jahren sieht die Decke meiner ältesten noch aus wie neu! Ich kann dieses Modell jedem empfehlen - Bucas hat hier wirklich ein tolles Produkt entwickelt, das mich überzeugt hat!.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Franziska B Dezember 2019

Die Decke passt perfekt auf kräftige Pferde mit breiten Schultern und sitzt auch an der Kruppe gut. Trotz Regen bleibt das Pferd trocken, da die Decke schnell trocknet und atmungsaktiv ist. Nach 4 Wochen im Einsatz bin ich sehr zufrieden.

Ich empfehle jedoch zusätzlich eine High-Neck-Decke als Wechseldecke für dein Pferd. Keine Beinschnüre dabei, aber bisher auch nicht notwendig. Insgesamt eine gute Decke für große, schwere Warmblüter, die auch bei Dauerregen zuverlässig schützt.

5/5
★★★★★ Hellauf begeistert von der Qualität
Sabine Juni 2019

Diese Bucas-Decke hat eine perfekte Passform, die nicht verrutscht oder scheuert. Ich werde definitiv nur noch Produkte von Bucas kaufen. Die Qualität zahlt sich immer aus.

Letztes Jahr konnte ich eine 300g-Decke für kalte Tage auf einem Flohmarkt sehr günstig finden. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Etwas anderes erwartet.
U.M. Dezember 2021

Die Anniversary Turnout enttäuschte mich. Im Vergleich zur alten Decke wirkt sie billig und rutscht ständig. Das glatte Innenfutter bietet wenig Halt.

Trotz fehlendem Futter fehlt es der Decke an Substanz. Für mich ein Fehlkauf. Hätte sie nicht schon benutzt, wäre sie zurückgegangen.

Wasserfestigkeit ist noch ungetestet. Enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Outdoordecke
Ausstattungsmerkmale
2 Kreuzgurte, Schweifriemen
wasserdicht
Magnetic-Snap-Lock, T-Verschluss
ja
Hinweise
keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar, mit Deckenwaschmittel waschen, nach dem Waschen imprägnieren, nicht trocknergeeignet
30°
Material und Design
Ripstop Polyester
600 D
schwarz, silber
Maße und Gewicht
145 cm
50 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram