Brooks England Pickwick Rucksack grey Fahrradrucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradrucksack - Kurierrucksack Ausstattung: Brustgurt - Organizer - Stiftehalter - regengeschützte Reißverschlüsse Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,95 €
Ø 200 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,95 €
Ø 200 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
ab 199,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BROOKS England Ltd. Pickwick Backpack 26LT Grey Amazon Marketplace BROOKS England Ltd. Pickwick Backpack 26LT Grey Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Brooks England BB04300-A07266, Brooks England Pickwick Cotton Canvas Large |... Wardow Brooks England BB04300-A07266, Brooks England Pickwick Cotton Canvas Large |... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Brooks Pickwick Cotton Canvas Backpack 26L - grey/honey BMO Bike-Mailorder Brooks Pickwick Cotton Canvas Backpack 26L - grey/honey auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 224,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 230,46 € → zum Angebot
• Brooks England BB04300A07266, Brooks England Pickwick Cotton Canvas 26l SportOkay Brooks England BB04300A07266, Brooks England Pickwick Cotton Canvas 26l Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Varianten: Brooks England Pickwick Rucksack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.95 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
BROOKS England Ltd. Pickwick Backpack 26LT Grey ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Brooks England BB04300-A07266, Brooks England Pickwick Cotton Canvas Large | Rolltop Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Brooks Pickwick Cotton Canvas Backpack 26L - grey/honey BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 224,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 230,46 € → zum Angebot
Brooks England BB04300A07266, Brooks England Pickwick Cotton Canvas 26l SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

Brooks England Pickwick Rucksack grey Test

5/5
★★★★★ Geräumige Schönheit
Marie F November 2014

Hervorragende Verarbeitung und hochwertige Materialien. Ich nutze das Teil fast täglich, ein echtes Raumwunder. Die praktische Gear Bag, die beim kleineren Modell fehlt, macht es zur idealen, robusten und durchdachten Aufbewahrungslösung für Vielnutzer.

5/5
★★★★★ geiles oldskool teil
KFJS August 2014

Sehr schönes Retro-Design: Kommt regelmäßig gut an. Bietet Platz für Laptop und Bücher sowie außen zugängliche, praktische Seitentaschen. Ideal für Stilbewusste, die Charme schätzen; wer hingegen maximale Funktionalität ohne Retro-Akzent sucht, ist mit sportlicheren Modellen besser beraten.

3/5
★★★☆☆ Hübsch und nicht praktisch
GRD April 2025

Die Rollverschluss-Konstruktion ist unpraktisch: Die obere Öffnung lässt sich kaum richtig einrollen, und bei fast vollem Rucksack ist kein Regenschutz mehr gegeben. Der Innenreißverschluss erfordert zwingend zwei Hände zum Öffnen/Schließen. Der hintere Reißverschluss ist mit aufgesetztem Rucksack unbenutzbar. Angesichts des Preises wären seitliche Magnetverschlüsse an der oberen Öffnung sinnvoll gewesen. Insgesamt enttäuschende Funktionalität und schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Brooks Rucksack in Entenschnabel Farbe
MK März 2025

Ein wirklich schöner Rucksack, tolle Farbe - schöner als abgebildet, gut dass ich in vorher in Natura sah - hochwertiges Material und Verpackung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Fahrradrucksack, Kurierrucksack
sportlich
Damen und Herren
Brooks England
Freizeit
Ausstattung
Brustgurt, Organizer, Stiftehalter, regengeschützte Reißverschlüsse
Bodenfach
Dokumentenfach, Wertsachenfach
keine
Bodenfach, Laptopfach
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Canvas
nicht abschließbar
Rollverschluss
Maße & Gewicht
31,5 cm
1,3 kg
49 cm
16 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram