Brooks Caldera 8 schwarz/grau Dämpfungsschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen - Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - flexibel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
124,90 €
Ø 118 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
124,90 €
Ø 118 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 124,90 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks 1104401D, BROOKS Herren Trailrunningschuhe Caldera 8 Black/Rabbit/Zest... intersport Brooks 1104401D, BROOKS Herren Trailrunningschuhe Caldera 8 Black/Rabbit/Zest... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
• BROOKS 1104401D-050.120, BROOKS CALDERA 8 Trailschuhe Herren Black/Rabbit/Zest D Lauf-bar BROOKS 1104401D-050.120, BROOKS CALDERA 8 Trailschuhe Herren Black/Rabbit/Zest D 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Brooks 110440 1D050, Brooks Caldera 8 (Herren) Laufschuhe 44 schwarz bunert Brooks 110440 1D050, Brooks Caldera 8 (Herren) Laufschuhe 44 schwarz 1-3 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.9 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47 1/2
Brooks 1104401D, BROOKS Herren Trailrunningschuhe Caldera 8 Black/Rabbit/Zest male ✓ Bester Preis Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Brooks 1104401D, BROOKS Herren Trailrunningschuhe Caldera 8 Black/Rabbit/Zest male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Brooks 1104401D, BROOKS Herren Trailrunningschuhe Caldera 8 Black/Rabbit/Zest male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Brooks 1104401D, BROOKS Herren Trailrunningschuhe Caldera 8 Black/Rabbit/Zest male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Brooks 1104401D, BROOKS Herren Trailrunningschuhe Caldera 8 Black/Rabbit/Zest male Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
BROOKS 1104401D-050.120, BROOKS CALDERA 8 Trailschuhe Herren Black/Rabbit/Zest D Größe: 46 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
BROOKS 1104401D-050.090, BROOKS CALDERA 8 Trailschuhe Herren Black/Rabbit/Zest D Größe: 42 1/2 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
BROOKS 1104401D-050.085, BROOKS CALDERA 8 Trailschuhe Herren Black/Rabbit/Zest D Größe: 42 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
BROOKS 1104401D-050.095, BROOKS CALDERA 8 Trailschuhe Herren Black/Rabbit/Zest D Größe: 43 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
BROOKS 1104401D-050.105, BROOKS CALDERA 8 Trailschuhe Herren Black/Rabbit/Zest D Größe: 44 1/2 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
BROOKS 1104401D-050.110, BROOKS CALDERA 8 Trailschuhe Herren Black/Rabbit/Zest D Größe: 45 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
BROOKS 1104401D-050.115, BROOKS CALDERA 8 Trailschuhe Herren Black/Rabbit/Zest D Größe: 45 1/2 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brooks Caldera 8 schwarz/grau Test

4/5
★★★★☆ Top Trailrunning-Schuh, aber nichts für schmale Füße
Peca Mai 2025

Der Brooks Caldera 8 überzeugt auf unebenem Gelände: exzellente Dämpfung – weich, aber nicht schwammig – und ein griffiges Profil für sicheren Halt beim Trailrunning. Auch bei langen Läufen bleibt der Komfort stabil, die Verarbeitung ist typisch hochwertig von Brooks. Einziger Wermutstropfen: Bei sehr schmalen Füßen sitzt der Schuh nicht ideal.

Trotz fester Schnürung bleibt im Vorfuß etwas Spiel. Läufer mit normaler bis breiter Fußform sollten kaum Probleme haben. Fazit: Ein sehr guter Trailrunning-Schuh mit herausragendem Komfort und Profil, jedoch eingeschränkter Passform für schlanke Füße.

5/5
★★★★★ Topper
De M September 2025

Super schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Enorm breit
Amazon Kunde Januar 2026

Leider fällt der Schuh sehr breit aus. Ist nur etwas für ' gestandene ' Männer. Zurückgegeben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Crosslauf, Wettkampf
Damen, Herren
Dämpfungsschuhe
grau, schwarz
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel
Natur
Mesh, Polyester, Synthetik
Schaumstoff, Synthetik
Schaumstoff
dämpfend, strapazierfähig
DNA, DNA LOFT v3
Fersenlauf, Vorfußlauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram